+1

Роза Хутор: миллион туристов

kuba Лента автора 30 Мая 2015 (06:41) Просмотров: 510 2


С лета прошлого года горнолыжный курорт «Роза Хутор» принял более 1 млн туристов, рассказал на проходящем сейчас в Сочи Конгрессе индустрии зимних видов спорта исполнительный директор курорта Александр Белокобыльский.
 

 

«С лета 2014 года на горном курорте "Роза Хутор" отдохнуло более 1 млн человек, из них 600 тыс. в зимний горнолыжный сезон», цитирует Белокобыльского «Интерфакс».

По словам исполнительного директора, курорт в настоящее время может принимать до 10 тысяч человек ежедневно, однако останавливаться на этом не намерен. В планах – расширение трасс.

«В ближайшее время мы планируем построить четыре подъёмника и расширить трассы с 77 до100 км», отметил Александр Белокобыльский.

В текущем году администрация курорта выкупила у ОАО «РЖД» электричку «Ласточка», обеспечив свои туристам бесплатный проезд на побережье, до Олимпийского парка. Это позволит им выезжать к морю, несмотря на то, что курорт предлагает свой пляж с детским бассейном и горным озером.

Летом гости «Розы Хутор» могут провести время в самом высокогорном в стране верёвочном парке «Панда Парк», а также совершить велосипедные, пешеходные и конные прогулки, заняться скалолазанием или йогой.

Интерфакс 

 
+1
  • 2
  • 2
+1  
Alexanderj    30 Мая 2015 (10:51)   #
Выкупить электричку и сделать ее бесплатной - это здорово! Столь радикальные решения обнадеживают. Еще бы автобусы бесплатные сделать по Красной поляне. 

Ну а насчет 77 км трасс - это лукавство. Многие трассы имеют общие участки, так что реально протяженность заметно меньше. Более объективную оценку дает общая площадь трасс, а не длина. 
0  
JIAY    1 Июня 2015 (00:15)   #
При совдепии было очень много курортов, которые работали на все 100 процентов! И в Юрмале, и в КМВ, и т.д.! Потом всё это рухнуло! Сейчас, на РХ, вам, лажегорнобордопляжникам предоставляют услуги, которых раньше не существовало!!!
cool