+2

Шладминг: увидим всё

horohoro Лента автора 17 Января 2013 (17:34) Просмотров: 462 0

На ЧМ по горным лыжам в Шладминге планируется премьера технического шедевра. Именно так выразился директор ORF Александр Врабец /Alexander Wrabetz/  в понедельник на пресс-конференции.

 
Организаторы давно уже заинтриговали обещанием показать гонки чемпионата мира глазами гонщиков.

К горнолыжным шлемам участников будут прикреплены микро-видеокамеры. 340 сотрудников телекомпании будут присутствовать в Шладминге и обслуживать до 46 видеокамер на каждой гонке. Снимки крупнейшего в мире зимнего спортивного события, полученные во время спусков спортсменов, будут транслироваться он-лайн  и позволят телезрителям получить беспрецедентную по полноте ощущений картинку.

Сначала планировалось внедрить эту идею только на параллельном слаломе. Однако реальность превзойдет ожидания! Мы увидим все! С 4 по 17 февраля поклонники горнолыжногоспорта смогут насладиться видеотрансляцией всех гонок, включая тренировочные заезды, церемонии открытия, награждения и закрытия, пресс-конференции. Все это будет транслироваться на «ORF Sport +». В интернете все гонки будут транслируются он-лайн, а с помощью телетекста будут дублироваться все результаты и справочная информация из Шладминга.

Кроме того, специально разработанные «горнолыжные» приложения позволят получать всю информацию  с соревнований и «обои» на мобильный телефон.

Источник: schladming2013.at
+2