+1

Швейцарские горнолыжницы тренируются на «краю света»

mausefalle Лента автора 6 Августа 2012 (13:17) Просмотров: 180 0


Этим летом швейцарские горнолыжницы впервые полетели тренироваться за океан не в Новую Зеландию, а в Аргентину, на склоны горнолыжного курорта Cerro Castor, неподалеку от самого южного города мира, Ушуайи.
 
«Нам предстоит пять дней тренировок в отличных условиях – здесь по-настоящему зимний снег. Команда этому очень рада, мы надеемся полностью отработать всю программу», – сообщил старший тренер швейцарских горнолыжниц, Ханс Флатчер из «города бродячих собак», как еще в шутку иногда называют Ушуайю.



В Аргентину команда Швейцарии прилетела в составе Френци Ауфденблаттен, Доминик Гизин, Нади Камер, Мирены Кюнг, Мартины Шильд и Тины Вайратер. Фабьен Сютэр, Марианна Кауфманн-Абдерхальден и Андреа Деттлинг остались дома, поскольку еще не до конца восстановились после травм.

Единственной спортсменкой, которая отказалась лететь в Аргентину и тренируется по индивидуальному плану на леднике в Церматте, оказалась Лара Гут.

Однако совсем отказываться от тренировок в Новой Зеландии горнолыжницы из Швейцарии не собираются: группа слаломисток отправится в Коронет Пик под руководством нового тренера Алоиза Пренна.
Источник: www.skionline.ch
+1