+1

Скейт-парк в ЭКСПО-центре - полторы сотни посетителей за первые сутки работы

horohoro Лента автора 19 Декабря 2011 (13:05) Просмотров: 463 0


В Екатеринбурге 17 декабря состоялось открытие выставочного экстрим-парк а в ЭКСПО-центре. Первый же день работы этого спортивного объекта показал, насколько городу сегодня важен скейт-парк, построенный для постоянного использования.

 

Несмотря на то, что экстрим-парк расположен в удалении от города – в получасе загородной езды на автобусе, или 20 минутах езды на автомобиле - в субботу его посетили примерно полторы сотни велосипедистов, роллеров и скейтеров.
При входе в парк невольно возникает ощущение, что это все сон. Такие экстрим-парки раньше можно было увидеть только в зарубежных видео, а тут – абсолютно реальный объект, построенный вблизи уральской столицы. Инициаторами и непосредственными помощниками в строительстве экстрим-парка в ЭКСПО-центре в целом выступили те же самые люди, что около двух лет назад строили крытый скейт-парк «Ангар 16», просуществовавший около года на окраине Екатеринбурга. Нынешний проект стал еще краше предыдущего. От удаленного для людей, не увлеченных экстримом, андерграундного объекта, создатели парка пришли к концепции доступного и понятного абсолютно для каждого человека спортивного комплекса, в котором хорошо сочетаются между собой игровые и экстремальные виды спорта.
Экстрим-парк в ЭКСПО-центре представляет из себя гигантских размеров ангар, в котором расположены аккуратные выкрашенные трамплины, фанбоксы, многочисленные перила. Днем здесь каждую секунду раздаются стуки скейтбордов, велосипедов. На фигурах царит бесконечный муравейник, в котором ни один из построенных для экстремалов объектов ни остается без внимания. Ну, а рядом со скейт-парком разместились столики для теннисистов, баскетбольные и бадминтонные площадки, посетители которых с интересом наблюдали за тем, что происходило на фигурах. Экстремальные и игровые виды спорта между собой очень гармонировали, и вообще, в целом эта спортивная выставка уже показала, что формат мультиспортивного комплекса мог бы оказаться весьма удачным проектом.
Отметим, что выставочный парк для Екатеринбурга является только началом. Нынешний объект – это спортивная выставка, которая просуществует на территории ЭКСПО до 15 января включительно. Потом выставка будет приостановлена. Следующим экстремальным объектом станет Центр Эктремальный Видов Спорта, презентованный губернатору Свердловской области Александру Мишарину еще в марте 2010 года. ЦЭВС – проект куда более значительный и масштабный, и, как показало открытие нынешнего экстрим-парка, представители экстремальных видов спорта его очень ждут, и простаивать такой центр никогда не будет.
А пока его нет, для велосипедистов, роллеров, скейтеров из Екатеринбурга и из прилегающих к столице Урала городов наступил «медовый месяц» катания. В жарком, просторном и обустроенном по всем канонам паркостроения помещении весь месяц будут проводиться соревнования во всех экстремальных спортивных дисциплинах.
18 декабря уже состоялся BMX-контест, 25 декабря ожидаются соревнования по скейтбордингу, 30 или 31 декабря запланировано новогоднее демо-шоу от лучших райдеров из всех видов спорта, 5 января в экстрим-парке пройдут соревнования по велотриалу, 8 января – соревнования для роллеров, 14 января – по маунтинбайку, ну а 15 января, в день закрытия скейт-парка – ожидается скейтбордический контест.
Фоторепортажи:
http://othersport.ru/fotografii/fotografiya/otkrytie-vystavochnogo-ekstr...
Следующие альбомы появятся в течении нынешней недели.

Источник: othersport.ru
+1