+1

Слоупстайл серия из 12 фигур: добро пожаловать в шикарный сноупарк на «Райдере»

Ariadne Лента автора 26 Февраля 2014 (12:48) Просмотров: 903 0
Парк шейпится каждый день, в нем есть фигуры для новичков и для любителей даблкорков: от пусси-роллера до бигэйра с пролетом в 32 метра.

Когда за парк отвечают отличные тренеры и шейперы, а фигуры, их размер и местоположение придумывает прорайдер горнолыжного центра и еще десятка уважаемых брендов, все получается так, как и должно быть в правильном сноупарке. Полноценную слоупстайл серию придумали еще осенью: построили 9,5-метровый даблкинк, придумали новую расстановку фигур, перекроили склон так, чтобы всем было комфортно кататься. В конце февраля парк открылся, и его уже успели протестировать звезды уральского и российского сноубординга.

Вячеслав Зиновьев, тренер ГЛЦ «Райдер»: «Мы построили суперпарк. В общей сложности у нас стоит 12 фигур, которые рассчитаны на разный уровень подготовки спортсменов. В этом году на нашем склоне есть 5 трамплинов. Первый 5 метров, за ним следом на одном большом столе 2 бигэйра с транзитами 9 и 12 метров. Сбоку от них мы поставили пусси роллер для новичков, а как раз с него можно проехать на 5-метровый трамплин с приземлением в подушку. В этом году трамплин мы сделали немного больше, до подушки пролет 5 метров. Ну а следом за ним стоит наша гордость – это 9,5-метровый даблкинк. Труба очень лютая, на этом же столе стоит флэтдаун бокс и пушка, за ними следом огромная 9-метровая труба. А в завершение денсбокс. Серия получается очень интересная, полноценный слоупстайл. Сбоку от верхнего трамплина мы положили пластиковую 8-метровую трубу, после нее стоит бокс, а по бокам – квотер. На самом большом трамплине можно с легкостью выкручивать даблкорки, приземление длиной 32 метра. Главное – парк каждый день шейпится, так что райдеры могут быть уверены в его идеальном состоянии. Добро пожаловать в наш шикарный парк!»

Антон Мамаев, победитель первенства России по сноуборду в дисциплинах биг-эйр и слоупстайл: «На «Райдере» п»остроили неплохой парк для обучения новым трюкам. Он подходит почти для всех, здесь можно учить не только семерки, но и девятки, и даблы. У нас в Екатеринбурге, хоть и стоит 3 парка, но прыгать более-менее можно только в одном, поэтому приходится выезжать в другие области. Чаще всего это «Райдер», так как там есть хоть и не очень большой, но качественный парк»


Март — это месяц, созданный для катания. Мягкий снег, яркое солнце, — идеальное время для того, чтобы кататься и прогрессировать, прыгать и скользить, добавлять градусы вращения и амплитуду. Приезжайте, тренируйтесь, оценивайте, комментируйте. Ждём вас в парке «Райдера»!
Источник: www.rider74.ru
+1