+1

Сноу Кинг: работы полным ходом

Ariadne Лента автора 19 Сентября 2014 (15:08) Просмотров: 323 0
Если работы на горе Сноу Кинг продолжатся в таком же темпе, то новая инфраструктура искусственного оснежения в Джексон Хоул будет готова уже к Хэллоуину. Двадцать одна блестящая снежная пушка была доставлена сюда, все они будут установлены в течение ближайшей недели.

Новый водопровод, освещение, охлаждающие установки, а еще обновленная система может создавать хлопья искусственного снега, которые будут устилать склоны горы к ноябрю. Обновление было затеяно по инициативе Jackson Hole Ski and Snowboard Club, клубу требуется еще $243,000 чтобы заплатить за проект, общая стоимость которого составит около полутора миллионов долларов.

Все для того, чтобы на склонах Сноу Кинг было достаточно снега для катания уже в ноябре. В новом парке, с новым освещением вдоль склона, можно будет проводить тренировки юных горнолыжников. «Маленькие фрирайдеры вынуждены были осенью ездить тренироваться на другие горнолыжные курорты, — говорит Кэрри Бойнтон (Carrie Boynton), исполнительный директор Джексон Хоул. — На наших склонах можно было тренироваться в течение зимних каникул, а дополнительная инфраструктура позволит им заниматься здесь после школьных занятий».

Из-за строительства, которое идет здесь уже месяцы, пришлось закрыть трассу, но основной путь на вершину снова открыт.
Источник: www.jhnewsandguide.com
+1