Ищу компанию для фрирайда в Чили,... 1 Апреля 2024 - 1 Сентября 2024 Чили, Аргентина, Киргизия
0

Сноуборд лагерь в Андах

official_skiru Лента автора 15 Июня 2004 (11:19) Просмотров: 204 0

Сноуборд лагерь в АндахСноуборд лагерь в АндахДэвид Най (David Ny), известный шведский шейпер (Arctic Challenge, Олимпиада в Солт-Лейк-Сити, Megastar в Гётеборге) решил создать вместе со своими товарищами летний лагерь, где можно усовершенствоваться как в катании по целине и в сноуборд-парке.
В лагере Camp of the Andes на чилийском горнолыжном курорте Валье Невадо буде множество возможностей как для новичков, так и для продвинутых сноубордистов и лыжников - маленькие и большие трамплины, легкие и экстремальные участки для фрирайда, супер-пайп, сноуборд-парк, биг эйр и даже трасса для бордеркросса.
Для лыжников - единственная трасса параллельного гигантского слалома в Южной Америке и множество мест для фрирайда.
На курорте есть собственный вертолет, который используется не только в экстремальных случаях, но и для организации хели-бординга и хели-ски (за дополнительную плату).

Дэвид Най говорит, что он проводит уже пятое лето на курорте Валье Невадо в Чили. «Здесь великолепные возможности для фрирайда: небольшие уступы и множество естественных площадок, где можно построить трамплины. Здешний пайп для меня - один из лучших в мире. Он расположен рядом с отелем и рядом с ним - кресельный подъемник. Трудно обходиться без подъемника на высоте 3 000 м», - говорит Дэвид Най.

На курорте есть хороший кинотеатр, новый оздоровительный клуб и открытый бассейн с подогреваемой водой, несколько интернет-кафе, магазинчиков и тренажерный зал.

Две летние сессии пройдут с 7 по 16 и с 20 по 29 августа.

Источник: По материалам methodmag.com
0