Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+1

Сноупарк с самой большой линией джиббинга появился в Шерегеше к концу сезона

laputa-sky Лента автора 3 Апреля 2013 (10:53) Просмотров: 1284 2

В Шерегеше, к концу сезона катания, появился уникальнейший сноуборд-парк с самой большой в России линией для джиббинга. Возведением этого сноубордического чуда занимался экспертный шейпер из калифорнии Джо Стейнфелдс.

Звезда мирового шейпинга отдает себе отчет в том, что постройка его окажется невероятно мимолетной – сезон закончится уже через пару-тройку недель, но несмотря на это оно того стоит!
Парк расположился на склонах сектора «Е». Разделен он на две зоны. Зона «A» представляет собой самую большую на сегодняшний день джиббовую линию в России. Зона «B» – трасса для слоупстайла состоит из двух прыжковых и двух джиббовых линий.

В общей сложности в сноупарке насчитывается 20 фигур для джиббинга.

Отметим, сноупарк был возведен для проведения крупных коммерческих соревнований – финала серии контестов «13 Parks Tour», проводимых силами компании ЮМА (дистрибьютора продукции Burton в регионах РФ).

Соревнования пройдут 5-7 апреля. В рамках финала «13 Parks Tour» сильнейшие райдеры, отобранные по итогам 13 этапов, сразятся за главные призы этого знаменательного контеста.
Источник: othersport.ru
+1
  • 2
0  
nek    4 Апреля 2013 (09:01)   #
а в начале сезона было не построить такой парк? смысл сейчас строить, когда через неделю всё расстаит и придёт в негодность?
0  
Аркашка    6 Апреля 2013 (20:05)   #

О чем ты говоришь?? Ещё МИНИМУМ месяц кататься!..

А если б в начале сезона построили, всё бы под снег ушло к середине декабря так, что не откапать.