+2

Сочи: 16-летний Алексей Бугаев стал бронзовым призером в супергиганте стоя

horohoro Лента автора 11 Марта 2014 (10:20) Просмотров: 760 4

Российский горнолыжник Алексей Бугаев, представляющий Красноярский край и Московскую область, завоевал уже вторую награду Паралимпийских игр в Сочи - в супергиганте стоя он стал третьим, уступив австрийцам Маркусу Зальхеру  и Матиасу Ланцингеру.
 

Напомним, 8 марта 16-летний Бугаев занял второе место в скоростном спуске, уступив все тому же Зальхеру всего шесть сотых секунды.


На Играх в Сочи за юного спортсмена персонально переживают сразу шесть очень близких ему людей: отец и мать, брат с супругой, а также крестные родители.



- Нас легко распознать на трибунах по большущему триколору - его специально для нас подготовили ребята 
из гимназии «Универс» в Красноярске, где учится мой сын, - рассказала мама спортсмена Татьяна Бугаева. – На нем написано: 
 
«Алексей, мы с тобой», а также стоит подпись, которую поставил на счастье серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, сноубордист Николай Олюнин. 

Знаю, что за Алексея будут болеть в его школе, там установлен большой телевизор в холле, и будут прерываться занятия в момент выступления Леши.

Бугаев в Сочи заявлен еще в трех видах паралимпийской программы – суперкомбинации, слаломе и гигантском слаломе.

- Эти технические дисциплины – коронные у сына, - добавила Бугаева. - В скоростном спуске и супергиганте ему недостает веса, он проигрывает в скорости своим конкурентам. Что же касается технических видов программы, где ему только предстоит стартовать, то они даются лучше. Очень надеюсь, что не только мы и зрители на трибунах в Сочи, не только Московская область и Красноярск, но и все поклонники российского спорта поддержат Лешу на предстоящих стартах».
 
Источник: news.sportbox.ru
+2
0  
Peperoncino    11 Марта 2014 (17:25)   #
Не сомневаемся в скором ''золоте''!
0  
Father    11 Марта 2014 (17:55)   #

Не сомневаемся в скором ''золоте''!

Тем более ,что сегодня в суперкомбинации, после слалома Алексей лидирует.

0  
nomen    11 Марта 2014 (19:33)   #

Супергигант сегодня отменили. Вообще или перенесли на другой день, не могу найти.

  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    12 Марта 2014 (09:04)   #
супер перенесли на 14.03 - и м, и ж.