+1

Сочи: российский биатлонист Азат Карачурин выиграл гонку на дистанции 12,5 км среди мужчин в категории «стоя»

horohoro Лента автора 12 Марта 2014 (10:29) Просмотров: 310 0


Победным финишем российского биатлониста Азата Карачурина завершилась гонка на дистанции 12,5 км среди мужчин в категории «стоя».
 

Он опередил своих главных соперников – норвежец Нильс Эрик Ульсет стал вторым, а канадцу Марку Арендсу досталась третья ступень пьедестала.

Стартовавший последним, Азат Карачурин чисто отстрелялся на трех огневых рубежах и сместил с лидерской позиции Арендса и Ульсета. В острой борьбе за медали Карачурин на четвертой стрельбе не закрыл одну мишень и отправился на штрафной круг. Тем не менее, ходом россиянин оказался быстрее соперников – преимущество в 54,6 секунд на финише обеспечило Азату Карачурину звание чемпиона Паралимпийских игр в Сочи и вторую паралимпийскую медаль – на короткой дистанции 18-летний спортсмен завоевал бронзу. Итоговое время Карачурина – 29 минут и 30 секунд.

Норвежский спортсмен Нильс Эрик Ульсет на последнем огневом рубеже дважды промахнулся и в итоге преодолел дистанцию за 30 минут и 24,6 секунд, завоевав серебряную медаль.

Бронзовый призер гонки, обладатель серебряной медали в биатлонной гонке на 7,5 км, канадский спортсмен Марк Арендс пересек финишную черту с отставанием в 1 минуту и 1 секунду от Карачурина.
Источник: sochi2014.com
+1