+1

Сочи: старт Феликса Нойройтера в среду под вопросом

horohoro Лента автора 17 Февраля 2014 (15:49) Просмотров: 220 1



Феликс Нойройтер на пресс-конференции в Сочи

Феликс Нойройтер впервые потренировался после автомобильной аварии, в которую он попал в пятницу по дороге в Сочи. 29-летний горнолыжник сообщил через Facebook, что испытывает головокружение.

 

Со свободным катанием проблем нет, но плохо с прохождением трассы . Так что старт в гигантском слаломе в среду остается под вопросом.

Вчера  Нойройтер заявил на пресс-конференции в Сочи: «Любой, кто имел повреждение шейного отдела позвоночника, поймет меня. Я чувствую себя, как робот. Если я решу стартовать, значит, я готов и уже не смогу оправдаться, что мне что-то помешало. Все сводится к тому, как справиться с головокружением. Если я не смогу крутить головой, то стартовать нет смысла».

Личный физиотерапевт Нойройтера Мартин Aурахер, прилетевший вместе с Феликсом, должен привести горнолыжную звезду в первоклассную форму.


Foto: Astrid Schmidhuber

Что такое травмы, Феликс знает очень хорошо. У 29-летнего горнолыжника такая ​​толстая медицинская карта, как у пенсионера. Трудно найти часть тела, которая еще не была травмирована, обморожена или воспалена.

За последние двенадцать месяцев он получил 500 уколов. «Мне ставят в среднем четыре раза в месяц от восьми до десяти шприцов, в основном в спину и колени. Есть гомеопатические препараты, есть обезболивающие».

Медицинская карта Нейрейтера – самые серьезные травмы, воспаления, порванные связки, обморожения и переломы. Семь сотрясений мозга с временной потерей речи и зрения, рваные раны («В детстве я чаще был в больнице, чем дома»), дважды трещины голени, перикардит.

«Счастье, что мой перикардит не распространился на сердечную мышцу. У меня были симптомы, похожие на сердечный приступ. Я проснулся утром с одышкой, шевельнув лопаткой. Все думали, что это спина. Тогда я сам пошел в больницу и мне поставили диагноз». – комментирует Феликс.

«Ноги – мое больное место. У меня узкие лыжные ботинки, это проблема, так как пальцы замерзают. Я катаюсь босиком, мои лыжные ботинки на два с половиной размера меньше (41,5 вместо 44), так чувство лыж лучше», - продолжает он.

Источник: bild.de
+1
0  
Polina_N    17 Февраля 2014 (17:58)   #
Бедный Нойройтер. Ну в гиганте ему особо и не светило ничего, лучше пусть передохнет, может слаломок походит, к местному снегу попривыкнет... Надо же, напасти на него какие валятся всё время.