+1

Сочи: женщины завершили соревнования в гигантском слаломе, ставшие заключительными в рамках Паралимпийских игр

horohoro Лента автора 17 Марта 2014 (09:25) Просмотров: 338 0

На горнолыжных трассах «Розы Хутор» женщины завершили соревнования в гигантском слаломе, ставшие заключительными в рамках Паралимпийских игр в Сочи.

В категории «стоя» свою четвертую медаль Паралимпийских игр в Сочи завоевала француженка Мари Боше. Ей вновь не было равных на трассе – с результатом в 2 минуты и 38,84 секунд она стала победительницей в гигантском слаломе. Всего 0,86 секунды не хватило представительнице Германии Андреа Ротфус – с результатом в 2 минут и 39,7 секунд она добавила в копилку своей сборной еще одно серебро. Бронзовую награду завоевала француженка Солен Жамбак, ее суммарное время на 7,97 секунд больше, чем у Боше.

В категории «сидя» по итогам гонки пятикратной чемпионкой Паралимпийских игр стала немка Анна Шаффельхубер. Суммарное время победительницы составило 2 минуты и 21,56 секунд.

Таким образом, Шаффельхубер выиграла все соревнования на сочинских трассах в своей категории. Обладательницей серебряной медали стала австрийская спортсменка Клаудиа Лох с отставанием в 4,65 секунд от лидера. Бронзовую медаль завоевала немка Анна-Лена Форстер (2:59.33).

Среди слабовидящих спортсменок золото в гигантском слаломе взяла представительница Словакии Генриэта Фаркасова. Показав лучшее время в обеих попытках (2:48.63), она опередила россиянку Александру Францеву. Францева с отставанием в 6,28 секунд стала обладательницей серебряной медали, а австралийка Джесика Галахер заработала бронзу (3:01.11).
Источник: sochi2014.com