Материалы по теме

+4

Софт для фрирайдеров

george Лента автора 10 Декабря 2014 (13:25) Просмотров: 290 2
Компания Snowsafe разработала программное обеспечение для мобильных устройств на ОС Андроид и iOS, которое обеспечивает фрирайдеров и любителей ски-тура подробной информацией о лавинной обстановке и состоянии снега в любом регионе Австрии.
 
SnowSafe помогает лучше понять и отслеживать изменения лавинной опасности, обобщая и быстро обновляя информацию, получаемую от правительственных систем предупреждения.

Обзорные карты регионов обеспечат лыжебордеров общей информацией об обстановке в регионе, а смартфоны с функцией GPS смогут предоставить подробную информацию по конкретным местам.

Продвинутые райдеры наверняка оценят возможность получения лавинного бюллетеня в полном объеме - ведь в нем содержится детальная информация о ситуации. Понятно, что этолт бюллетень можно будет получить в любой точке, где есть мобильная сеть. SnowSafe обеспечивает постоянную синхронизацию самой последней информации и той, что уже содержится в вашем телефоне.

Несмотря на то, что во многих смартфонах функция определения угла наклона уже встроена, даже если в вашем гаджете этой функции нет, при помощи Snowsafe можно определить и этот параметр конкретного склона. Ведь известно, что степень лавинной опасности сильно зависит именно от этого параметра.
Источник: snowsafe
+4
0  
d100l    10 Декабря 2014 (13:48)   #
Проверил, есть такое, потавил. Кроме этого плеймаркет советует WHITE RISK SLF, LAWINE TIROL, MAMMUT SAFETY
0  
Вован на HEAD    11 Декабря 2014 (11:40)   #
Молодцы - заботятся о ЛЮДЯХ !