Материалы по теме

Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+1

Стала известна дата официального открытия сезона в Шерегеше

Павел Н. Лента автора 10 Ноября 2014 (06:05) Просмотров: 1096 0
Фото: sheregesh.su
Официальные мероприятия по поводу открытия очередного сезона пройдут в Шерегеше (Sheregesh) 21-22 ноября. Это событие традиционно совпадает с праздником «День снежного человека». Йети, или Снежный человек является символом горнолыжного курорта.

Программа праздника пока не объявлена, однако по опыту прошлых лет можно предположить, что праздник пройдет на территории сектора «А», будет ярмарка, выступление различных творческих коллективов и приветственная речь высоких гостей. Ожидается приезд губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Напомним, что неофициально сезон в Шерегеше открыли еще 1 ноября, запустив подъемники. В первые выходные сезона, совпавшие с праздниками, в гостиницах курорта наблюдался аншлаг, загруженность гостиниц составила около 90%. На период официального открытия стоит ожидать не меньшей загрузки гостиниц, несмотря на то, что ноябрь считается низким сезоном.

Кроме того, 15 ноября будут проведены праздничные мероприятия по случаю открытия сезона в «Секторе «Е». «Сектор «Е» - это один из трех горнолыжных комплексов курорта Шерегеш. Так сложилось, что в дополнение к официальному открытию каждый из комплексов проводит свой праздник, нередко это происходит в разные даты. Организаторы мероприятий 15 ноября обещают выступление группы «Байконур», конкурсы, подарки и вечеринку «Шершавель»

В текущем сезоне в Шерегеше ожидают принять более 1 млн. туристов. Для сравнения, в прошедшем сезоне Шерегеш посетило около 800 тыс. туристов. Пока погодные условия способствуют выполнению плана, сезон начался примерно на 10-15 дней раньше обычного. Спрос на гостиницы Шерегеша в этом сезоне не ниже прошлого, несмотря на нестабильность в туротрасли и общую экономическую ситуацию.
Источник: kuzuk.ru
+1