+7

Стань владельцем подъемника на швейцарском кубковом склоне за 10 000 франков

horohoro Лента автора 10 Июня 2011 (10:07) Просмотров: 75 0

Новый спортивный клуб швейцарского кантона Санкт-Галлен спасает лыжный подъемник Танцбоден в Эбнат-Каппель (Ebnat-Kappel).

 

Лыжный подъемник в Эбнат-Каппель необходимо спасти. Когда-то здесь проходили гонки Кубка мира. В 1977 именно здесь произошла легендарная двухкратная победа в гигантском слаломе швейцарца Кристиана Хемми (Christian Hemmi). В 1981 победил австриец Кристиан Орлайнски (Christian Orlainsky).  
Как известно, подъемник Taнцбоден продается. Но до сих пор покупатель не нашелся, из-за чего подъемнику угрожает демонтаж. Поэтому и был основан кооператив «семейный лыжный подъемник Taнцбоден», чтобы привлечь все возможные финансовые источники, собрать необходимую сумму в 550 000 франков и стать собственниками.  На общем собрании нового спортивного клуба Санкт-Галлена (NSC) было решено выкупить подъемник Taнцбоден для собственной спортивной клубной молодежи путем внесения паевых взносов по 10 000 франков.
Спортивный клуб Санкт-Галлен с 1963 находится в местечке Taнцбоден. Это место встреч,  многочисленных мероприятий, а также проведения лыжных каникул для членов клуба и их гостей, а также площадка для горнолыжных лагерей.
По настоянию членов клуба, а также организаторов горнолыжных лагерей, правление решило поддержать этот проект и спасти подъемник. Клуб заинтересован в собственном подъемнике для подготовки детей и молодежи, чтобы это место оставалось, как прежде, местом катания и проведения ежегодных лыжных лагерей.  Общее собрание указало также на то, что каждый отдельный член клуба, внесший пай, становится владельцем подъемника. Срок инвестиций - до 31 августа 2011. Подробности здесь.

Источник: skionline.ch
+7