+1

Станислав Детков: «Постараюсь выиграть медаль на чемпионате мира в Канаде»

horohoro Лента автора 2 Октября 2012 (08:42) Просмотров: 110 0

Обладатель четвёртого места на Олимпийских играх 2010-го года в Ванкувере в параллельном слаломе-гиганте, российский сноубордист Станислав Детков, из-за проблем со здоровьем пропустивший предсезонный сбор команды в Новой Зеландии, рассказал о своих планах.

«Весь последний месяц я работал по плану, который специально для меня разработал тренер сборной России по физподготовке Пол Поук. Всё прошло нормально, никаких отклонений не было. Занимался в основном общефизической подготовкой.

Сейчас уже потихонечку готовлюсь к сбору в Австрии, куда надеюсь отправиться в составе национальной сборной. Вылет — 9 октября. Там я рассчитываю выйти на первый снег, а значит, начать уже целенаправленную подготовку к этапам Кубка мира и главному старту сезона — чемпионату мира, который пройдёт 17-27 января в Стоунхэме (Канада).

Хорошо ли, что нынешний сезон начинается позднее обычного? Безусловно, — ведь есть время, чтобы как следует подготовиться и войти в форму. Я думаю, все мои проблемы со здоровьем разрешились, и теперь всё будет отлично. Постараюсь взять медаль на чемпионате мира», — приводит слова Деткова портал Russia Team-2014.

Источник: fgssr.ru
+1