+3

Старт сезона в Крконоше

george Лента автора 3 Декабря 2014 (15:03) Просмотров: 1497 0
2 декабря официально начинает свою работу один из самых популярных в Чехии горнолыжных курортов Шпиндлерув-Млын. Торжественные мероприятия здесь проходят в течение первых двух недель работы.
 
 

Курорт находится в 130 километрах северо-восточнее Праги, в самом сердце национального парка Крконоше. Зажатый между южными склонами хребта Кози и восточными отрогами горы Медведин, в месте слияния сразу нескольких чистейших горных рек, он считается самым известным и посещаемым курортом региона. Прекрасные природные условия с особым микроклиматом долины, обилие снега зимой (от 1 до 3 метров на разных участках) и хорошо подготовленных склонов делают его пригодным для лыжников всех уровней подготовки. А в те дни, когда снега оказывается недостаточно, катание обеспечивают современные системы искусственного оснежения. Стоимость ски-пассов на зиму 2014/2015 начинается от 650 чешских крон за день катания для взрослого (23,5 евро); цена зависит как от возраста посетителя, так и от периода отдыха. В частности, с конца декабря тарифы вырастут.

Главные торжества в честь открытия сезона намечены на субботу, 13 декабря; проводятся они с раннего утра до глубокой ночи. В программе  игры и шоу для детей, уникальные "танцы" ратраков и грандиозный концерт на снегу.

Источник: iLoveCz.ru
+3