+2

"Студентом года" в гимназии Штамс стал 18-летний горнолыжник

horohoro Лента автора 22 Июля 2014 (08:46) Просмотров: 286 1

Гордость школы: Ники Хосп, Даниэла Ирашко, Кристоф Зуманн и Марио Матт с доктором Ханнесом Шмидом © www.schigymnasium-stams.at 

Как во всех учебных заведениях, в австрийской лыжной гимназии Штамс (Stams) состоялась торжественная церемония выпуска.
 

В числе знаменитых выпускников Штамса австрийские горнолыжники Николь «Ники» Хосп (Nicol Hosp) и Марио Мaтт (Mario Matt), биатлонист Кристоф Зуманн (Kristof Sumann) и трамплинистка Даниэла Ирашко (Daniela Iraschko). Штамс всегда славился выдающимися выпускниками. Около половины горнолыжной сборной Австрии являются бывшими или нынешними учениками.

В Штамсе учатся не только австрийцы. Например, участница основного состава сборной России Екатерина Ткаченко вписала свое имя в историю Штамса. Правда, пока это уникальный опыт. 


Студент года Кристиан Боргнэс © www.schigymnasium-stams.at 

«Студентом года» был назван Кристиан Боргнэс (Christian Borgnaes). Студента вознаградили за примерное поведение и спортивные и академические успехи. Кристиан – молодой австрийский горнолыжник 1996 года рождения, входит в команду «С» и выступает в слаломных дисциплинах, заработав на конец сезона 28 и 33 FIS-очка соответственно в слаломе и гиганте. 

В марте 2014 года он занял 4 место в юниорской гонке в Испании, а лучшего результата добился в феврале 2013 года, в гигантском слаломе, в национальной юниорской гонке в Поцца-ди-Фасса (Pozza di Fassa) стал четвертым.
Источник: schigymnasium-stams.at
+2
0  
Lmas    22 Июля 2014 (09:16)   #
=