+1

Таня Поутайнен: «После реабилитации цель — золото в Сочи»

Ariadne Лента автора 17 Апреля 2013 (11:33) Просмотров: 272 2
Получив травму левого колена во время гонок гигантского слалома в Офтершванге, Таня Поутайнен (Tanja Poutiainen) сейчас занята реабилитацией. Чемпионка Финляндии, гордая владелица трех маленьких Хрустальных глобусов, одиннадцати титулов побед Кубка мира и пяти медалей крупных соревнований сосредоточила все усилия на подготовке к своему возвращению. Реабилитация Тани проходит в Селце (Selce, Хорватия), — здесь же после многочисленных травм поднимали на ноги Яницу и Ивицу Костеличей.

Таня, как всегда, улыбающаяся, уделила несколько минут для интервью.

Серьезную травму Вы получили в Офтершванге в конце сезона, по этой причине Вы здесь, в Селце. Как проходит восстановление?
Я приехала сюда две с половиной недели назад после операции, с тех пор состояние моего колена улучшается каждый день. Мне нравится тренироваться, потому ежедневно я вижу, что могу сделать больше и больше. Очень много тренировок равновесия и, что касается эмоционального состояния, — я счастлива.

Когда, как думаете, Вы сможете снова вернуться на снег?
Если все пойдет хорошо, думаю, в сентябре я уже смогу встать на лыжи, но конечно, в первую очередь нужно быть в очень хорошей физической форме. Я уже знаю, что смогу это сделать, и что смогу снова встать на лыжи и работать над своим возвращением.

Значит ли это, что мы не увидим Вас в Зельдене?
Зельден все еще под вопросом. Может быть, я поеду в Леви, но Зельден — кажется, это слишком быстро, я хочу быть в хорошей форме, когда снова начну участвовать в соревнованиях.

Три маленьких Хрустальных глобуса, медали, — олимпийские и Кубка мира... Чего не хватает?
Мне не хватает золота Олимпийских игр, это серьезная цель для меня. Скоро — Сочи, поэтому я приложу максимум усилий для того, чтобы быть там и использовать свой шанс на завоевание золота.

Что Вы назвали бы своим «секретным оружием»?
Силу духа. После травмы я знаю себя теперь еще лучше, знаю, что я действительно хочу продолжать, и что могу продолжать. Есть цель на следующий сезон и я работаю над ее достижением. У меня замечательная команда, семья поддерживает очень сильно, поэтому — посмотрим, что будет. Даже если в Сочи я ничего не достигну — это не будет для меня концом мира, но есть цель и я принимаю ее как вызов.

Интервью полностью:
Источник: www.fisalpine.com
+1
0  
AWolf    17 Апреля 2013 (14:37)   #
Ей, конечно, удачи, но конкуренток у нее будь здоров.....
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    17 Апреля 2013 (15:46)   #

Она боец, еще погоняется ))