+4

Тед Лигети выиграл гонку Alpine Rockfest и 75 000 евро

horohoro Лента автора 24 Декабря 2013 (02:21) Просмотров: 666 2
Сегодня, 23 декабря, в Андало (Andalo) в четвертый раз состоялась гонка Alpine Rockfest с участием многих известных горнолыжников.
 


Alpine Rockfest - гигантский слалом на выбывание.
 

Горнолыжный ветеран и звезда из США Боде Миллер (Bode Miller, команда HEAD), выигравший первый круг соревнований и выбывший из борьбы после ошибки во втором, сказал, что в Кубке мира четвертое или пятое место хороши, но здесь, в Андало, его устроит только победа.


Итоги первого круга - лучший Боде Миллер


Кто не знает, это единственная в мире гонка, где хронометраж доходит до тысячных долей секунды..


В борьбе чеха Кристофа Крижля (Chyistof Kryzl) и норвежца Акселя Лунда Свиндаля (Aksel Lund Svindal) победил Крижль, отыграв 0,021 секунды. Итальянец Давид Симончелли (David Simoncelli), при поддержке многочисленных поклонников, вырвал у чеха 0,152 секунды.



И, наконец, «мистер гигант» Тед Лигети (Ted Ligety) в своей неподражаемой манере обогнал Крижля почти на 0,4 секунды. Этого оказалось достаточно для победы, а Лука де Aлипрандини (Luca de Aliprandini) с проигрышем 0,298 тысячных секунды расположился на втором месте позади Лигети, а третьим стал Кристоф Крижль.


Так что Тед Лигети сделал себе подарок к Рождеству и увез домой 75 000 евро! 

*** использованы фотографии со странички Alpine Rockfest в ФБ
Источник: skiweltcup.tv
+4
  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    24 Декабря 2013 (07:41)   #
Отличные соревнования, очень веселые! (только  параллельного там ничего не было) Боде крутил сальто (или как это называется) с трамплина, Тед порадовал яйцеголовым шлемом... в общем, развлекли, молодцы :)
  • 431
  • 82
  • 26
0  
horohoro    24 Декабря 2013 (09:47)   #
там ещ написано, что Гедина подсуетился и приволок для Боде какие-то особые лыжи, которые к Бодиным ботам плохо подошли.