+1

Топ-100 лучших экскурсий по Швейцарии: Гуарда

swiss_news Лента автора 4 Июля 2014 (14:23) Просмотров: 140 0
Гуарда в Нижнем Энгадине (Швейцария) — настолько симпатичный городок, что он был даже награжден Призом Воккера (швейцарский Wakker Prize выдается муниципалитету за сохранение архитектурного наследия). Он также получил знак «национального отличия». Одно из его величественных зданий вдохновило Алоиза Каригье, когда он рисовал дом Шелленурсли.


Городок Шелленурсли, Гуарда, находится на высоте 1653 метров в Нижнем Энгадине на залитой солнцем террасе южного склона. И зимой и летом хорошо ухоженные хайкерские маршруты ведут от городка к его живописным окрестностям. Дома в энгадинском стиле имеют прекрасно расписанные фасады, относящиеся к первой половине XVII века.


Специальный маршрут посвящен Шелленурсли — главному персонажу детской книжки Алоиза Каригье, впервые опубликованной в 1945 году (книга также была переведена на английский язык). Эта тропа особенно подходит для семей, так как ее можно проходить отдельными этапами. Само собой, в Гуарде соблюдаются древняя традиция Chalandamarz, — она заключается в том, чтобы прогонять зиму звоном коровьих колокольчиков. Детский лыжный подъемник, каток, трассы для тоббогана и для беговых лыж составляют список зимних развлечений для отдыха с семьей.

Источник: www.myswitzerland.com
+1