+2

В Алтайском крае запущен телепроект о подготовке к Сочи-2014

horohoro Лента автора 27 Ноября 2010 (16:44) Просмотров: 48 1

 

Каждую победу и спортивное достижение, а также тренировки молодых атлетов в Алтайском крае теперь будет отслеживать телекамера в рамках проекта «Алтай-Сочи 2014». В ближайшие четыре года, оставшиеся до Зимней Олимпиады в Сочи, алтайский телеканал «Катунь 24» регулярно будет показывать отчеты о подготовке наиболее перспективных алтайских спортсменов, сообщили в дирекции телеканала. 

Героями первых передач станут «звезды» экспериментальной молодежной команды по лыжным гонкам, которую уже несколько лет готовят именно к Олимпиаде в Сочи. Среди них – Ярослава Черданцева и Елена Серохвостова, которым сейчас 15-16 лет. Черданцева в прошлом году заняла пятое место в чемпионате мира по лыжным гонкам, несмотря на то, что была на два года младше своих соперниц. В горнолыжной дисциплине слалом-гигант большие надежды подает 13-летний Саша Коленкин. Он уже успел завоевать призовые места на соревнованиях всероссийского уровня. 

В объектив телекамер попадут и другие российские спортсмены из сборных по конькобежному спорту, бобслею, биатлону, проходящие восстановительные сборы на алтайском курорте Белокуриха. 
Власти края поощряют подготовку спортсменов – на развитие спорта высших достижений в ближайшие три года будет выделено свыше 300 млн рублей, рассказали в администрации. 

 

 
+2
  • 1
+1  
edyudina    29 Ноября 2010 (16:11)   #

вот они - милллиарды рублей, которые Тулеев собрался на горнолыжку потратить.

Никуда не спрятаны, каждый спортсмен на виду. И костюмчик будет виден, и инвентарь.