Материалы по теме

+1

В дальневосточном Арсеньеве готовы к началу строительства нового горнолыжного комплекса

horohoro Лента автора 5 Мая 2014 (08:41) Просмотров: 206 0

Начало строительства нового горнолыжного комплекса в Арсеньеве запланировано на 15 мая. А к октябрю 2014 года должно быть подготовлено техническое задание, по которому горнолыжная база должна будет развиваться в будущем. 
 
 
В настоящее время на месте будущего горнолыжного комплекса проводятся подготовительные работы, чтобы 15 мая начать установку системы оснежения. Сообщается, что на полную мощность установка начнёт работать к началу следующего сезона. Техническое же задание проекта комплексного развития горнолыжной базы должно быть готово к октябрю 2014 года.
 
В этом зимнем сезоне на горе уже работали три трассы и один учебный склон, протяженностью 300 метров, сообщил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Для желающих обогреться и выпить кофе было открыто специализированное помещение.
 
Вице-губернатор Павел Юрьевич Серебряков считает, что в Арсеньеве должен появиться современный комплексный горнолыжный курорт.
 
"Условия позволяют привлекать сюда туристов со всего Дальнего Востока. На склоне в Арсеньеве они смогут тренироваться и отдыхать. Поэтому здесь должна появиться сопутствующая инфраструктура. А это даст импульс развития всему Арсеньеву", - отметил Павел Серебряков.
Источник: pk25.ru
+1