0

В декабре будет достроен биатлонный комплекс в Алматы

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2010 (00:13) Просмотров: 61 0
На прошлой неделе на новом комплексе в Солдатском ущелье Алматинской области начались тестовые старты в преддверии Азиатских игр-2011. Готовить тестовые соревнования помогали технический делегат Международной федерации биатлона (IBU) Владимир Пильберг и вице-президент Федерации биатлона России Вадим Мелихов.

«Вы сейчас не пытайтесь обращать внимания на мелочи, которые еще предстоит доделать. Это совершенно нормальная рабочая обстановка. Все будет сделано, даже погода, как видите, на стороне строителей. Вы радуйтесь тому, что теперь у вас есть такой замечательный спортивный комплекс. И пишите о нем только положительно. Вы проделали грандиозную работу и обязаны ею гордиться», – заявил Мелихов.

Окончательная сдача лыжно-биатлонного стадиона «под ключ» запланирована на следующий месяц. В декабре уже по снегу здесь пройдет Кубок Казахстана по лыжным гонкам и биатлону с участием всех ведущих спортсменов республики. По его результатам будет сформирована национальная команда для участия в зимних Азиатских играх-2011, сообщают «Известия Казахстан».
0