Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

В горах, выше 1000 метров опасно! МЧС предупреждает о лавиноопасной обстановке

kuba Лента автора 28 Января 2013 (14:09) Просмотров: 132 0

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение по лавиноопасности на 28-29 января. В период с 19 часов 28 января до 19 часов 29 января в горных районах Сочи Краснодарского края выше 1000 м лавинная опасность.

Лавиноопасная обстановка будет наблюдаться в течение ближайших двух суток в горах выше одной тысячи метров над уровнем моря, сообщили в Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю.
Спасатели рекомендуют туристам воздержаться от походов в горную местность, а также прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередачи, перекрытием автомобильных дорог, мостов, тоннелей, затруднениями в работе транспорта, увеличением числа автомобильных аварий. Из-за лавинной опасности владельцы горнолыжных курортов в Красной Поляне закрывают катание на некоторых трассах.

 


Как отметили в Южном региональном центре МЧС, для обеспечения безопасности проходящих в эти дни в Сочи тестовых соревнований по лыжным видам спорта имеющаяся группировка сотрудников ведомства приведена в режим повышенной готовности к оперативному реагированию на возможные ЧС на олимпийских объектах.

Всего с начала лавиноопасного периода в Сочи сошло 34 лавины, предупредительно была спущена 141 лавина.
 

Прогнозируется 28-29 января на территории Сочи возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, перекрытием автомобильных дорог, мостов, тоннелей, затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП.

Источник ЧС – сход снежных лавин в горах.
 

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует населению и гостям края воздержаться от выхода в горы в лавиноопасный период. В случае происшествия звонить с мобильных телефонов по номеру "010".

Источник: ИТАР - ТАСС
0