присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+2

В Хинтертуксе Открыт Природный Ледовый Дворец

andrew32 Лента автора 17 Ноября 2010 (11:08) Просмотров: 487 0

В Хинтертуксе Открыт Природный Ледовый Дворец

 

Ледник Хинтертукс Ледник Хинтертукс

 

В 2004 году Германская Ассоциация экспертов в области туризма включила Хинтертукс в десятку «самых потрясающих горнолыжных комплексов мира». Вот уже два сезона подряд главной достопримечательностью и самым популярным туристическим местом курорта Хинтертукс считается Природный Ледовый Дворец, который уже отметил открытие нового зимнего сезона 2010-2011.

Путешествие в ледяной мир ледника Хинтертукс (Hintertuxer Glacier), возраст которого насчитывает около 1000 лет, начинается всего в 200 м от самой высокой точки ледника. Безопасная тропа ведет от обзорной площадки, расположенной на высоте 3250 м, с которой открывается потрясающий вид на горы Циллерталь (Zillertal), до самого входа в Ледовый Дворец. После прохождения тщательной проверки снаряжения (шлем и страховка) посетитель попадает в ледовый лабиринт исключительно природного происхождения. Единственное, что выдает участие человека - это перила по краям тропы, обеспечивающие безопасность посетителей.

Тур по Ледовому Дворцу начинается с вестибюля, залитого мистическим голубым сиянием вечного льда. Для освещения дворца не используется никаких искусственных осветительных приборов, только солнечные лучи, пробирающиеся в толщу льда. За голубым вестибюлем следует Хрустальная палата со сверкающими ледяными кристаллами всех форм и размеров, которые меняются в зависимости от влажности и температуры воздуха. Пол Хрустальной палаты представляет собой  замерзшее озеро, по которому можно перейти в следующие залы дворца. Последний зал Ледового Дворца (под одноименным названием) расположен на глубине 25 м под горнолыжными трассами. Природные ледяные скульптуры в этом зале достигают высоты 15 м.

Ледовый Дворец открыт для всех желающих, возрастом старше 8 лет. Для тура не требуется особая подготовка, лишь наличие устойчивой крепкой обуви (например, лыжных ботинок). Тур проводится специальной командой инструкторов, следящих за безопасностью посетителей и рассказывающих интересные факты о леднике Хинтертукс и самом Ледовом Дворце. Тур длится 1 час и проводится 6 раз в день: 9:30, 10:30, 11:30, 12:30, 1:30 и 2:30. Цена взрослого билета составляет €8, цена детского билета - €4.

+2