+1

В Мурманске состоялись финальные соревнования по лыжным гонкам 51 Праздника Севера учащихся

horohoro Лента автора 22 Марта 2011 (22:19) Просмотров: 98 0

С 16 по 20 марта 2011 года в г.  состоялись финальные соревнования по лыжным гонкам 51 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли участие 469 спортсменов в трех возрастных группах из 13 регионов России Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Дальневосточного федеральных округов, гг. Москвы и Санкт-Петербурга.

17 марта спортсмены соревновались в индивидуальных гонках свободным стилем.

В младшей возрастной группе на дистанции 3 км среди девушек победила Петрова Юлия (Москва), и среди юношей – Кудрявцев Евгений (Пестово Новгородской обл.).

В средней возрастной группе на дистанции 3 км среди девушек победила Абрамова Екатерина из Мурманска, и на дистанции 5 км среди юношей победил Обухов Александр из Лыжного центра "Истина" Московской области.

В старшей возрастной группе на дистанции 5 км среди девушек победила Макарова Галина из Южно-Сахалинска, и на дистанции 10 км среди юношей победил – Гребенько Александр из Мурманска.

18 марта спортсмены соревновались в индивидуальных гонках классическим стилем с общего старта.

В младшей возрастной группе на дистанции 5 км среди девушек победила Баязитова Аида из команды "Спартак" г. Москва, и среди юношей – Заверюха Виктор из г. Красногорска Московской области.

В средней возрастной группе на дистанции 10 км среди девушек победила Паленова Галина из СДЮШОР по зимним видам спорта Московской области, и на дистанции 15 среди юношей – Баканов Александр из СДЮСШОР "Буревестник" г. Москва.

В старшей возрастной группе на дистанции 15 км среди девушек победила Оньшина Ярослава из г. Петрозаводска, Республика Карелия и на дистанции 20 км среди юношей победил Морозов Юрий из г.Мончегорска Мурманской области.

В смешанной эстафетной гонке в младшей возрастной группе победила команда СДЮШОР Выборгского района г. С.-Петербурга, в средней возрастной группе Лыжный центр "Истина" Московской области, в старшей – команда г. Мурманска.

Абсолютными чемпионами финальных соревнований по лыжным гонкам 51 Праздника Севера учащихся стали:
– в младшей возрастной группе среди юношей – Гришин Алексей,г. Фрязино, Московской обл., среди девушек – Некрасова Полина, г.С.-Петербург, СДЮШОР Выборгского района;
– в средней возрастной группе среди юношей – Баканов Александр, г.Москва, СДЮСШОР "Буревестник", среди девушек – Паленова Галина, СДЮСШОР по зимним видам спорта, Московская область;
в старшей возрастной группе среди юношей Гребенько Александр, Мурманская областная СДЮШОР по зимним видам спорта, среди девушек – Макарова Галина, г. Южно-Сахалинск.

В командном первенстве 1 место завоевал Лыжный центр "Истина" Московской области, 2 место – СДЮСШОР "Буревестник" г. Москва, 3 место – СДЮШОР по зимним видам спорта Московской области.

Все победители и призеры награждены медалями Праздника Севера учащихся, грамотами Министерства образования и науки . Абсолютные чемпионы награждены лентами чемпионов и грамотами. Команды, занявшие 1-3 места, награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.