+1

В скоростном спуске на Спартакиаде учащихся России победили Ольга Бридихина и Александр Алёхин, в командном зачете - сборная Москвы

horohoro Лента автора 16 Марта 2011 (22:58) Просмотров: 42 0

В последний день 5-й зимней Спартакиады учащихся России в Красноярске состоялись мужская и женская гонки в скоростном спуске, а также подведены итоги командных соревнований горнолыжников. У женщин все три места на подиуме заняли спортсменки юношеской сборной страны. Первой была Ольга Бридихина из команды Камчатки, второй - Александра Прокопьева из Мурманской области, третьей - Маргарита Надыршина /Екатеринбург/. В мужских соревнованиях также отличились молодые "сборники": первенствовал спортсмен из Кемеровской области Александр Алёхин, второе место занял москвич Артем Бородайкин, третье - представитель Ленинградской области Дмитрий Кирюхин. Отметим, что для Бридихиной, Прокопьевой и Алехина эти успехи означали выполнение норматива "Мастер спорта России". В командных соревнованиях Спартакиады уверенно первенствовала сборная Москвы, набравшая 999 очков. Вторыми стали горнолыжники Ленинградской области с 774 баллами, третьими - спортсмены Свердловской области, завоевавшие 697 очков. Всего в соревнованиях Спартакиады приняли участие горнолыжники из 24 региональных команд.