+2

В воскресенье - Всемирный День снега!

george Лента автора 15 Января 2015 (13:24) Просмотров: 481 4
В ближайшее воскресенье по всему миру будет отмечаться День снега (World Snow Day). В мире День снега в январе будущего года будет праздноваться уже в четвертый раз. Инициатива принадлежит Международной федерации лыжного спорта (FIS). С каждым годом праздник «завоевывает» все больше стран и городов. На отдельных курортах, в парках и клубах проводился он и в России, и с каждым сезоном его география расширяется, но как всероссийский праздник День снега проводится впервые.
 
Главная задача - привлечь детей и молодежь к систематическим занятиям зимними видами спорта; пропаганда физической культуры и спорта, увеличение значимости их роли в жизни каждого человека. Предлагаем краткий обзор событий, которые состоятся 18 января на различных курортах России.

Головная площадка всероссийского праздника – пос. Шуколово (Московская обл., Дмитровский р-н). Планируется, что здесь, на базе Клуба Леонида Тягачева, соберутся несколько тысяч человек. Их ждет большая и разнообразная программа. В частности, пройдёт семейная эстафета, конкурсы - на преодоление снежной полосы препятствий, «я - самый быстрый» (спуск с горнолыжного склона на лыжах и сноубордах), лепки снежных фигур, метания снежков… Это будет самое массовое событие праздника.

На курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне Международный день снега будет посвящен детям. На "Роза Плато" (1170 метров) состоятся снежные баталии, взятие крепости на скорость, фотоконкурсы и бесплатные мастер-классы для малышей. Также в программе - театрализованное интерактивное представление, призы и сюрпризы.

Праздник на курорте Шерегеш в Кемеровской области пройдет под девизами "исследуй!" и "наслаждайся!". Гостям предложат бесплатные уроки катания на лыжах и веселые призовые конкурсы для всей семьи.

Множество мероприятий запланировано в красноярском фан-парке "Бобровый лог". Реализуя идею "Приведи ребенка на снег!", организаторы подготовили различные соревнования и увлекательные мероприятия на открытом воздухе. Для всех желающих будут открыты каток, основные горнолыжные трассы и учебный склон.

На курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии пройдут соревнования для лыжников с любым уровнем подготовки - от спортсменов до начинающих. Наиболее активных участников ждут подарки, а завершится праздник запуском в небо множества китайских фонариков.

В поселке Черемухово Свердловской области World Snow Day будут праздновать уже в четвертый раз - этот центр зимнего отдыха первым в России подключился к международной акции. В программе-2015 - состязания в волновых забегах на лыжах на 60 м и 100 м, лыжная эстафета с участием детей и их родителей, хоккей в валенках, а также соревнования по скиджорингу - виду спорта, в котором лыжник-гонщик передвигается свободным стилем по дистанции вместе с одной или несколькими собаками. Все участники "снежных событий" получат призы.

Всего на сегодняшний день о своем желании провести День снега заявили в 24 регионах страны. Причем не только в традиционно снежных, но и в южных - например, в Ингушетии.

С полным списком мероприятий можно познакомиться на сайте.
Источник: ски ру
+2
  • 1
0  
starper    16 Января 2015 (09:19)   #
Коллеги! Друзья! Соратники!
А мы планируем отмечать Всемирный День Снега? КАК?
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    16 Января 2015 (10:59)   #
Я в Шуколово буду, думаю, к часу дня подтянусь.
  • 1
0  
starper    16 Января 2015 (14:37)   #

Я в Шуколово буду, думаю, к часу дня подтянусь.

На сайте Шу http://www.shukolovo.ru/news.html?id=163 не нашел, но по телефону сказали, что начало в полдень

  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    16 Января 2015 (14:54)   #
ОК, сформулирую по-другому. Я там буду в 12, но сначала - на пресс-конференции. Потом переобуюсь, возьму лыжи, думаю, к часу дня подтянусь на склоны №3, 4 или 5.