+1

Вермонт: лыжи и сноуборд — наше все!

Ariadne Лента автора 25 Февраля 2012 (12:06) Просмотров: 405 0
Лыжи и сноуборд назначены официальными зимними видами спорта в Вермонте. Вслед за Колорадо и Ютой Законодательная палата Вермонта приняла такое решение на этой неделе. Единогласно.

И, как по команде, на горнолыжных курортах Вермонта начался снег. «Нам как раз не хватало одного хорошего снегопада, чтобы сделать еще лучше и без того хорошие условия для наших лыжников и сноубордеров, — сказал Паркер Рьель (Parker Riehle), президент Ski Vermont. — Вермонтская палата представителей единодушно проголосовала за закрепление исторической связи Вермонта с лыжами и сноубордом. Боги снега отреагировали на это, и на второй неделе школьных каникул предполагается еще больше снега».

Знаковое для Вермонта катание среди деревьев
Фото:  Burke Mountain

Действительно, Вермонт очень сложно представить без лыж и сноуборда, — так уж сложилось исторически. Около четырех миллионов человек в год приезжают сюда, чтобы отдохнуть, набраться сил, наслаждаясь снегом и склонами. Конечно, туристический бизнес занимает определенное место в экономике и жизни Вермонта. Многие предполагают, что факт признания лыж и сноуборда официальными зимними видами спорта поспособствует тому, что сюда приедет еще больше людей. 

Источник: firsttracksonline.com
+1