+1

Во всех московских парках можно будет кататься на лыжах

horohoro Лента автора 7 Сентября 2011 (07:50) Просмотров: 94 1


Зимой во всех парках будет работать специальная техника для прокладывания и поддержания лыжных дорожек. Особое внимание обратят на крупные городские зоны отдыха вроде Лосиного острова и Соснового бора.

 

Ранее власти заявляли, что на развитие спорта в Москве потратят более 300 миллиардов рублей: на эти деньги будут строить спортивные площадки, спортзалы, бассейны и спортшколы. Правительство надеется, что благодаря доступности спортивного инвентаря число москвичей, активно занимающихся спортом, возрастет с нынешних 2,6 миллионов до 3,6 миллионов.   
В каждом московском парке после благоустройства появится лыжня, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра Сергея Собянина. Как заявил столичный градоначальник, в этом году уже приведены в порядок 10 парков из 20 запланированных.
Прошлой зимой уже были скандалы, связанные с лыжней: чиновники заявляли о том, что в Москве проложена 161 дорожка, однако на деле их не оказывалось. Причем по указанным адресам не просто не было трасс, а вообще находились самые разные объекты: от ям неизвестного происхождения до площадок для выгула собак.
Напомним, что сам Сергей Собянин катается на лыжах с раннего детства, а в одном интервью заявил, что «на лыжи встал даже раньше, чем научился ходить».

Источник: the-village.ru
+1
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    7 Сентября 2011 (13:57)   #
интересно, а что это за "Сосновый бор"?

насколько я знаю, нет такого места в пределах Мск...

может быть "Серебрянный бор"?
что же имели ввиду коллеги из  the-village.ru?

PS Слова "Собянин" и "дорожки" в одном ряду пугают. Дорожки тоже плиткой выложат?