+1

Вперед к Val di Fiemme 2013, и дальше!

horohoro Лента автора 5 Августа 2011 (13:30) Просмотров: 199 0

Осталось чуть больше 18 месяцев до момента, когда Валь ди Фьемме и Трентино примут FIS Nordic World Ski Championships 2013.
Во время церемонии закрытия чемпионата мира в Осло делегация от Tрентино получила флаг FIS, и был дан обратный отсчет 566 дней до третьего чемпионата мира FIS в Валь ди Фьемме, первые два состоялись в 1991 и 2003.

 
Строительные  работы на лыжном стадионе в Лаго ди Тезеро и на трамплине в Предаццо уже в стадии завершения, и должны быть закончены до начала зимнего сезона 11/12, для проведения нескольких тестовых событий, запланированных во всех скандинавских дисциплинах, включая – впервые - прыжки с трамплина у женщин.
Кроме спорта, олимпийский комитет озабочен, чтоб представить Валь ди Фьемме и Трентино самым необычным образом. Детальное расписание еще не составлено, но посетители могут ожидать самую полную программу. Церемония открытия пройдет на знаменитой Базарной площади Дуомо в Тренто 20 февраля 2013. Вечер начнется с официального гимна, который споют и сыграют 5 000 групп со всей области. Международная звезда обязательно будет включена в церемонию, но кто это, остается секретом.
Спортивные сооружения, создаваемые  для чемпионата 2013 года, будут не только использоваться в ежегодных этапах Кубка мира в трех лыжных дисциплинах, но также и во время чемпионата мира среди юниоров и андеров  по лыжным гонкам в 2014 FIS (Nordic Junior and Under 23 World Ski Championships), и в чемпионате мира по лыжероллерам в  2015 FIS (Roller Skiing World Championships). Президент Оргкомитета Фьемме-2013 Пьетро Де Годенц прокомментировал: «Мы теперь входим в новый удивительный период крупных событий в Валь ди Фьемме. В ближайшие годы промчатся три чемпионата мира FIS подряд, плюс заключительный этап «Тура де Ски» FIS, запланированный на Alpe Cermis в 2017, также гонки Marcialonga, гонка на лыжах «Topolino» и ряд этапов Кубка мира и Континентального Кубка. Мы горды и счастливы от этого, и мы будем упорно трудиться, чтобы никого не разочаровать».
Источник: fiscrosscountry.com
+1