+1

Всероссийский лыжный субботник – в пятый раз на лыжне

horohoro Лента автора 11 Мая 2011 (22:00) Просмотров: 27 0

Все больше любительских клубов, спортшкол и общественных организаций присоединяются к Всероссийскому лыжному субботнику, который пройдет 15-29 мая 2011 года.

 

Среди новых мест проведения 2011 года - кроссовые и лыжные трассы не только центральных регионов, но Татарстана, Владимирской и Магаданской областей.

Несмотря на обозначенные даты спортивно-экологической акции, они все же условны. Важен сам факт субботника. Поэтому некоторые клубы, например СК "Ромашково" и СК "Альфа-Битца", уже успели провести свои субботники еще в конце апреля.

Еще один московский клуб, "Измайлово", провел субботник в Международный день солидарности трудящихся, 1 мая. Президент федерации лыжных гонок Магаданской области Сергей Смирнов предлагает спортсменам региона собраться 21 и 28 мая.

В 2011 году Всероссийский субботник проходит в пятый раз. Присоединиться к акции совсем несложно. Клуб, спортшкола или просто энтузиаст отправляет заявку на info@xcsport.ru, оставляет свои координаты для тех, кто пожелает к нему присоединиться. Отныне это место официально становится местом проведения субботника.

Источник: news.sport-express.ru
+1