+1

Ювяскюля, слоупстайл

Ariadne Лента автора 24 Февраля 2012 (21:34) Просмотров: 113 0

Freestyle world cup, Финляндия, Ювяскюля (Jyväskylä). Завтра в 11 утра здесь начнутся финальные соревнования по слоупстайлу. А пока спортивные фанаты болеют за своих кумиров.

Слоупстайл-трасса довольно непростая, здесь даже Audi стала ее участницей, — на крыше машины установлен плоский модуль, что многих забавляет. В команде судей, кроме прочих, — Фил Лароз (Phil Larose). Сегодня было тепло, около нуля градусов. Атмосфера пока довольно расслабленная, — основное напряжение еще впереди.

Молодой спортсмен из Андорры Скотти Джордан (Scotty Jordan), который, кстати, очень много тренируется именно в слоупстайле и хафпайпе, готовится удивить судей двойным родео, разворотом на 900 градусов в полете, и, очевидно, кое-какие сюрпризы у него наготове.

От Норвегии в Финляндию отправились четверо спортсменов, и делают все возможно, чтобы улучшить результаты квалификации.

Финский спортсмен Пекка Хиисало (Pekka Hyysalo) тоже здесь (не в качестве участника, к сожалению, будем надеяться, что только пока), относится ко всему с юмором. «Пока здесь все довольно неплохо. Моя работа состоит в том, чтобы говорить дикторам, что происходит и как называются трюки, так что это и не работа вовсе».


Фото pekkahyysalo.com

Аврора Амундсен (Aurora Amundsen), как оказалось, 23 февраля плохо себя чувствовала, днем после тренировок свалилась спать, встала поужинать и снова заснула. Сегодня после трассы чувствовала себя очень уставшей, но в силах выступать в финале, «мне просто нужно немного лекарств, чтобы спала температура», — говорит она. Кстати, на квалификации сегодня Аврора — первая.


Фото auroraamundsen.com

+1