+1

Женская команда "С" вернулась со сбора в Церматте

horohoro Лента автора 13 Августа 2014 (11:06) Просмотров: 490 0

А.Купрейчик, А.Романова, Г.Ворожейко, О.Погребицкая, Е.Юрикова, Н.Алексеева, Е.Угличева, фото ФГССР

Женская юниорская команда "С" вернулась с очередного предсезонного сбора в Австрии и Швейцарии.
 

Итоги подвела тренер команды Александра Купрейчик.

- Завершившийся двухнедельный сбор был комбинированным, - сказала Александра. - Первые четыре дня команда провела в Австрии, где занималась физподготовкой. Остальная часть сбора прошла на леднике в швейцарском Церматте.


Анна Романова

Австрийский тренировочный этап получился разнообразным и продуктивным.


Спортсменки занимались на земле, в горах и даже на воде: кроме традиционных тренировок на координацию, баланс и силу мы включили в программу занятий скалолазание и греблю на лодках-каяках.


Елена Угличева борется со стихией

Эти занятия оказались не только полезными, но и интересными для девушек, особенно негласное соперничество на воде. Отмечу, что тренировки проходили и в отличных погодных условиях, что оказалось важно при занятиях скалолазанием.


Меньше повезло с погодой в Церматте, но и там программа была выполнена полностью. Её пришлось немного подкорректировать и сделать упор на слаломные спуски, в меньшей степени - на слалом-гигант.


Отмечу, что все спортсменки старались и команда на тренировках выглядела очень ровно. Это особенно приятно, поскольку в составе у нас две дебютантки Елена Юрикова и Галина Ворожейко. Они ни в чём не уступали остальным, сказала в заключение тренер.


В составе команды на сборе работали 7 горнолыжниц - Надежда Алексеева, Анна Романова, Елена Угличева, Инна Сырых, Ольга Погребицкая, Елена Юрикова и Галина Ворожейко.
Источник: fgssr.ru
+1