+4

Анастасия Романова — в тройке призеров в слаломе-гиганте на открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии

horohoro Лента автора 20 Августа 2013 (08:08) Просмотров: 322 3
Коронет Пик, фото веб-камеры
В 9.00 по новозеландскому времени, когда в России была ночь, пять российских горнолыжниц приняли первый старт нового олимпийского сезона на другом краю земли, в Новой Зеландии. На трассах курорта Коронет Пик во второй день соревнований открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии /АNC/ состоялся женский гигантский слалом.

Победительницей стала швейцарка Венди Холденер, на счету которой уже есть подиум Кубка мира, завоеванный в слаломе в марте 2013. Второе место заняла наша Анастасия Романова, показавшая на первой трассе 4 результат, по второй трассе — 6-ой, в итоге стала серебряной призеркой. Третье место у австрийки Кристин Шейер.

1  10  516280 HOLDENER Wendy  1993  SUI   55.09  55.79  1:50.88  9.16
 2  2  485731 ROMANOVA Anastasia  1993  RUS   55.24  56.06  1:51.30  12.53
 3  4  56198 SCHEYER Christine  1994  AUT   54.88  56.55  1:51.43  13.57

Надо сказать, что Венди Холденер была не единственной известной гонщицей. Среди 73 участниц, вышедших на старт, были несколько спортсменок, выступающих в Кубке мира, в том числе швейцарки Коринн Зутер (Corinne Suter) и Денис Файерабенд (Denise Feierabend), американка Меган Макджеймс (Megan McJames), австрийская горнолыжница Бернадетт Шильд (Bernadett Schild), немка Симона Хёссль и другие, а также много постоянных участниц Кубка Европы.

Вообще-то многие команды рассматривают старты в Новой Зеландии как тренировочные перед главными событиями олимпийского сезона. Остальные россиянки финишировали в следующем порядке: