+3

Польскую лыжницу во Франции сбил самолёт

george Лента автора 13 Марта 2015 (13:03) Просмотров: 1420 14
На снимке фотографа Stephane Lerendu/AFP/Getty Images спасатели и полиция работают на месте происшествия.
 
Польская лыжница получила серьёзные травмы в четверг, когда она была сбита лёгким самолетом во время катания по склонам курорта во французских Альпах.

Оборудованный лыжами одномоторный самолет Jodel не смог взлететь из-за состояния снега с высокогорной взлётно-посадочной полосы рядом с зоной катания в Морзине. Пилот не смог остановить самолёт, который скользил вниз по склону, едва не задев группу детей, и в конечном итоге сбил женщину, почи оторвав ей руку. “Самолёт внезапно появился за её спиной, и звука практически не было. Она не слышала, что он приближается,” – сказал расследующий происшествие местный прокурор Патрик Штейнмеца агентству AFP.

Пострадавшей была сразу же оказана первая помощь, а затем она была доставлена в местную больницу на вертолёте.
Источник: theguardian.com
+3
+2  
IgorGK    13 Марта 2015 (14:13)   #

Пострадавшей была сразу же оказана первая помощь, а затем она была доставлена в местную больницу на вертолёте.

Крепкая тётка. Если бы я еще и вертолёт увидел, точно бы решил, что добить хотят.
  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    13 Марта 2015 (14:19)   #
Господи, что такое в мире происходит в последнее время...
Ну ладно бы доскер тетку долбанул, это дело привычное.... Но - самолет на трассе?
Полный сюр, прям какий-то театр абсюрда.
  • 1
  • 1
  • 1
+1  
medoparic    13 Марта 2015 (15:25)   #

Сюр был бы, если бы её подводная лодка сбила. Летательные аппараты довольно часто на трассы падают. И давно. И не только на трассы, фуникулеры сшибают с вагонами.

  • 9
  • 4
0  
SASН    13 Марта 2015 (15:32)   #

Бедная лыжница.

А вот когда немец.летчик на цесне приземлился на красной площади в мае 1987г., он никого не задел.

  • 1
+5  
starper    13 Марта 2015 (15:48)   #

 

А вот когда немец.летчик на цесне приземлился на красной площади в мае 1987г., он никого не задел.

Задел. Там звезды полетели и с должностей тоже в ПВО)

0  
Вован на HEAD    13 Марта 2015 (18:07)   #

После прилёта Матиаса Руста был "снят" даже Министр обороны СССР маршал Соколов...

на его место назначили Язова - незадолго до этого в аналогичной ситуации приказавшего сбить южнокорейский "Боинг" !
 
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    13 Марта 2015 (16:24)   #

Ну, надо же!.. Чтоб такое стечение обстоятельств... Кино, да и только... 

  • 2
+6  
МАУГЛИ    13 Марта 2015 (16:45)   #
EPIC FAIL! LOL!!!
Вы знаете, вот если говорить о сюре, то был такой случай на берегу великой русской реки Волги... Лодка врезалась в автомобиль. 
Как произошло? Один мужик загнал легковушку по пузо в воду и мыл её, гад такой. В это время на судне системы "Казанка" с ночной рыбалки и, разумеется, во хмелю, шёл мущщина средних лет. В силу сложившихся обстоятельств прикорнул. Да и вылетел на берег. Почти вылетел. В автомобиль врезался.
Что делать? Вызвали ГАИ, фиксировать ДТП. Те приехали, затылки почесали, отправили страдальцев в ГИМС. В ГИМС у виска покрутили, отправили в ГАИ... Что дальше было - не знаю. Тут уже Кустурица нужен. О, как!
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    13 Марта 2015 (17:19)   #

Когда мужик пёрвый раз на снегоходе летом по Ангаре шел под 200, ГИМС пожимал плечами, это же не маломерное судно, обращайтесь в ГАИ. Те в свою очередь пожимали плечами, мол нигде не написано, что на снегоходе нельзя по реке ездить, он же внедорожная мототехника. Так он в тот раз рекорд и не поставил, ремень залило, затонул. А ведь тоже мог кого-то сбить.

О! Нашел! http://www.ntv.ru/novosti/166946/

0  
xls545    14 Марта 2015 (23:35)   #
на снегоходе когда 80-100 идешь уже очково, (устриц ел и много)
про 200 не верится
0  
Matriza    13 Марта 2015 (21:52)   #
ну да совсем вопиющий случай .. жутька
только.. не Морзин, а Авориаз...
вот тут видео после того как ..
http://www.ledauphine.com/haute-savoie/2015/03/12/l-avion-rate-son-de collage-et-percute-une-skieuse
0  
Вован на HEAD    14 Марта 2015 (21:42)   #

А как на склоне вообще оказался этот самолёт?

VIP-персону катал, наверное??

0  
Alex_63    14 Марта 2015 (22:06)   #
Буржуи совсем зажрались на самолетах по гл трасам разъезжают
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    15 Марта 2015 (09:49)   #

на снегоходе когда 80-100 идешь уже очково, (устриц ел и много)
про 200 не верится

Дык он мировой рекорд на открытой воде вообще-то пытался поставить. Ему приходилось выжимать.
 

А насчет верится, ту так никто не заставляет, это же не Библия. Видео есть. Догнать его мог только вертолет, он скорость и измерял. Про 200 никто не говорил, я писал "под 200". Если интересно, сколько именно, спишитесь с ним лично, он жив и здоров.