+5

Роберт Тренквальдер: «В случае с Линдси возможно все что угодно»

mausefalle Лента автора 17 Июня 2013 (14:04) Просмотров: 321 2

Линдси Вонн (Lindsey Vonn) продолжает работать над своим возвращением в соревнования по горнолыжному спорту. 28-летняя многократная обладательница Кубка мира упорно тренируется и поражает своей трудоспособностью. Это подтвердил тренер тренировочного центра компании Red Bull Роберт Тренквальдер после того, как посетил спортсменку в Соединенных Штатах.

С марта по май Линдси ежедневно посещала врачей и занималась специальной физиотерапией. «Эти несколько месяцев были самыми трудными. Какое-то время Линдси могла только сидеть — для профессиональной спортсменки нет ничего хуже, как ограниченность в движениях», — считает Тренквальдер. В настоящее время Вонн приступила к упражнениям по физической подготовке, а в сентябре планирует впервые после полученной в феврале травмы встать на лыжи. Несмотря на плотный график тренировок, спортсменка посещала соревнования по гольфу, в которых участвовал ее друг Тайгер Вудс. По мнению Линдси, близкие отношения со знаменитым гольфистом очень ей помогли: «Профессиональный спортсмен понимает тебя лучше, чем обычный человек. К тому же и у него были серьезные травмы».

Однако тренеры постоянно были рядом: «Чтобы не совершать «холостых» поездок, кто-то всегда был в числе сопровождавших Линдси людей — либо тренер Мартин Хагер, либо физиотерапевт Патрик Роттенхофер, — говорит Тренквальдер. — Линдси постоянно тренируется».

Летом она приедет на тренировки в Европу. Место, где будет тренироваться горнолыжница из США, строго засекречено. Пока что Линдси очень довольна результатами восстановительного курса, однако ни она, ни Тренквальдер не намерены опережать события и торопиться с поспешными выводами: «О тренировках по гоночной трассе мы даже не разговариваем». Однако тренер не исключает возможности участия Линдси в соревнованиях этапа Кубка мира уже в Зёльдене в конце октября. В случае с Вонн возможно все что угодно.  
Источник: skionline.ch
+5
0  
AWolf    17 Июня 2013 (17:29)   #

Главное, чтобы не осталось психологического барьера...

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    17 Июня 2013 (18:18)   #
похоже, у нее с мотивацией все в порядке, думаю, и с психологией тоже ))