+2

Более 35 тысяч туристов и отдыхающих посетили Приэльбрусье на новогодние каникулы

Павел Н. Лента автора 14 Января 2015 (10:42) Просмотров: 711 0


Заядлые лыжники, сноубордисты и просто экскурсанты практически со всех регионов страны предпочли провести новогодний уикенд в горах Приэльбрусья. Такого наплыва на курорте не было почти 10 лет.  Аншлагу способствовала по-настоящему зимняя погода. Горнолыжников приятно удивили гладкие широкие выкаты и «вельветовые» склоны, количество и протяженность маршрутов для спуска. Немаловажную роль сыграла  и ценовая политика, которая в целом на курорте доступна для каждого отдыхающего.

На пути к «горе счастья» туристов не останавливали даже транспортные заторы. Тем более, что и эта проблема была вскоре решена. Силами ОАО «Курорт Эльбрус» расчищены территории под стоянки в Азау на 1000 машиномест, что позволило значительно снизить транспортную нагрузку на федеральной дороге.
      
В период обильных снегопадов и угрозы схода лавин активно отработали экстренные службы Эльбрусского района. Северо-Кавказский противолавнинный отряд военизированной службы Росгидромета вызвал принудительный спуск 15 лавин. Работники администрации Эльбрусского района, с.п. Эльбрус, Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с федеральными и региональными дорожными службами незамедлительно провели работы по устранению последствий схода лавины на федеральную  дорогу за поселком Терскол. От лавины никто не пострадал.

На горнолыжных форумах Приэльбрусья туристы в отзывах высоко оценили работу сотрудников МВД, которые обеспечивали безопасность отдыхающих и патруль на федеральной дороге. ДТП с  несчастными случаями не зафиксировано.

Канатные дороги Приэльбрусья с большим потоком отдыхающих справились. Максимальная продолжительность ожидания в очереди – от 5 до 7 минут.

В этом году горнолыжный сезон обещает быть удачным – в отелях Приэльбрусья бронируют места на ближайшие месяцы (февраль и март).
Источник: pravitelstvo.kbr.ru
+2