+1

Двое россиян – в первой десятке в Дир Вэлли

Ariadne Лента автора 1 Февраля 2013 (10:13) Просмотров: 339 0
Сегодня, 1 февраля, утром по московскому времени в американском Дир Вэлли завершился первый старт на этапе Кубка мира по фристайлу.

Соревновались могулисты в индивидуальной дисциплине. На этот раз россияне остались вне подиума, но боролись достойно. Особенно это касается мужчин. Поначалу все складывалось по сценарию, похожему на предыдущий этап, когда Александр Смышляев стал вторым. И в этот день он благополучно вышел в финал-1 вместе с братьями Волковыми. Однако Андрей и Сергей не смогли пробиться в суперфинал, показав 8-й и 13-й результаты соответственно. А вот Смышляев имел шанс вновь занять место на пьедестале, с третьим результатом пройдя в финал-2. Но, увы, сегодня удача ему не улыбнулась. Он стал 6-м.

Отметим и Дениса Долгодворова, который в первом раунде остановился только в шаге от 16-ти лучших, прошедших в финал-1. После нескольких откровенно неудачных стартов, это тоже движение вперед.

В женской части этапа лучшей из наших стала вновь Марика Пертахия, которая вышла в первый финальный раунд, но, видимо, из-за острого желания повторить или даже улучшить результат предыдущего старта, когда она стала 4-й, не совладала со скоростью и упала.

А вообще этот день прошел под знаком явного преимущества американо-канадской школы. Представители этих двух стран заняли все места на подиуме. Победу праздновали Майкл Кингсбери и набравшая форму после перерыва, вызванного травмой, Ханна Кирни. Похоже, они всерьез решили никому не отдавать пальму первенства в нынешнем сезоне.

У могулистов в Дир Вэлли, как известно, будет еще один шанс проявить себя. Сегодня (по местному времени) там на старт выйдут акробаты-лыжники, а 2-го февраля пройдут соревнования в парном могуле.

Фристайл, могул. Этап Кубка мира. Дир Вэлли (США), 31 января

Мужчины. 1. Майкл Кингсбери – 25,78 (результат финала-2); 2 Алекс Билодо (оба – Канада) – 25,60; 3. Патрик Денин (США) – 25,07; … 6. Александр Смышляев – 20, 53;… 8. Андрей Волков – 23,09 (результат финала-1);… 13. Сергей Волков – 21,55;… 17. Денис Долгодворов – 22,16 (результат квалификации);… 61. Иван Панфилов – 4,70;… Сергей Шимбуев, Алексей Павленко (все – Россия) – не финишировали.

Женщины. 1. Ханна Кирни – 25,54 (результат финала-2); 2. Хизер Макфаи – 23,85; 3. Элиза Оуттрим (все – США) – 23,47;…16. Марика Пертахия – не финишировала в финале-1;… 21. Регина Рахимова – 18,31 (результат квалификации);… 39. Елена Муратова (все – Россия) – 4,79.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России/
Источник: www.ffr-ski.ru
+1