+3

Екатерина Мальцева: «Теперь на лыжи я смогу встать только летом»

horohoro Лента автора 26 Ноября 2013 (11:47) Просмотров: 834 0
Фото: Facebook
​22 ноября в Штубае (Австрия) на Открытом чемпионате Австрии по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» травму получила спортсменка из команды «Б» сборной России Екатерина Мальцева, серебряная медалистка последнего юниорского чемпионата мира в итальянском Вальмаленко (Valmalenko).  

Она упала в полуфинале и была эвакуирована на вертолёте в больницу Privatklinik Hochrum. Екатерина Мальцева рассказала, что врачи диагностировали у нее разрыв крестообразных связок колена и уже сделали операцию.

— Магнитно-резонансная томография показала полный разрыв крестообразных связок и мениска, — сказала Екатерина Мальцева. — Вчера здесь же, в Австрии, уже сделали операцию. Провели пластику крестообразных связок и удалили мениск. Восстановление займет как минимум полгода — из-за того, что подобная травма у меня уже была. Два года назад мне уже делали операцию на этом же колене. Я до сих пор нахожусь в клинике. В Россию вернусь только 28 ноября. Теперь до весны у меня незапланированный отпуск. На лыжи я смогу встать только летом.

— До травмы хоть теоретические шансы пробиться на Олимпиаду были или круг претендентов уже ограничен первой командой? 
— Да шансов-то было огромное количество, но вот как получилось. Теперь буду готовиться к Олимпиаде 2018 года. Я ещё молода, у меня всё впереди.
Источник: team-russia2014.ru
+3