+5

Как американцев заманивают на лыжи и сноуборд

horohoro Лента автора 15 Декабря 2010 (17:21) Просмотров: 325 4

Ассоциации курортов  и лыжных районов в 34 американских штатах  объявили "месячник" обучения катанию на лыжах и сноуборде в январе 2011. "Зима - не для зимовки", -  тема для этого национального проекта. Задача -  завлечь  детей и взрослых на снег. Лыжные кумиры - Глен Плэйк и Олимпийский золотой медалист Боде Миллер -  названы послами программы "Учись  Ходить на лыжах и Кататься на сноуборде". Статистика называет 10-12  миллионов любителей беговых и горных лыж в США. В прошлом году ассоциация насчитала 59.8 миллионов посещений лыжных курортов для лыжного спорта и сноубординга. Программы обучения легкодоступны через сайт SkiandSnowboardMonth.org. Там выкладываются в общий доступ ссылки с пакетами и специальные предложения, которые изменяются в зависимости от штата.

Основные моменты: 3 штата  - Вермонт, Нью-Хэмпшир и Мэн, предлагают свободное катание и уроки сноуборда новичкам 3 - 9 января 2011. Пакеты как правило включают урок для  новичка с профессиональным преподавателем, арендой  и билетом на подъемник. В первый раз участники должны зарегистрироваться .

Две дополнительных программы "Лыжи длиной в месяц", "Пригласи Друга" для тех,  кто хочет разделить любовь к спортивным состязаниям с другом/членом семьи, "1+1" - поощряет друзей или членов семьи впервые выбраться на склон и взять уроки вместе. Двадцать шесть лыжных областей в Нью-Йорке предлагают 20 % скидку на подъемник, групповые уроки  и прокат с 3 января и на месяц. Единственная закрытая дата - выходные.

Blue Hills, Jiminy Peak, Nashoba Valley и Wachusett - четыре из 12 лыжных областей и курортов в штате Массачусетса участвуют в программе "Учись Ходить на лыжах и Кататься на сноуборде". Губернатор Пенсильвании объявил, что в январе все 22 лыжные области Пенсильвании дают скидку 5$ с недельных пакетов обучения, включающих урок, прокат и ски-пасс. 

Юго-восточные курорты Мэриленд, Вирджиния, Западная Вирджиния, Северная Каролина и Теннесси - тоже в программе.

Нью-Мексико в сотрудничестве с телевидением KOAT 7 выпускает специальную программу для детей возрастов 6 - 12 лет в январе. Пакет обучения за 30$ предлагается в восьми альпийских лыжных областях и одном скандинавском центре.

Колорадо, США, предлагает бесплатную программу "First Class" всем пятиклассникам в течение января. Дети, плохо знакомые с лыжным спортом и сноубордингом, получают бесплатный урок  и прокат комплекта снаряжения.  

+5
  • 3
  • 2
+4  
tkach    16 Декабря 2010 (09:00)   #

эх, зависть светлая)) в чехии  тоже государственная программа обучения катанию на горных лыжах у школьников и студентов. Про нас молчу..............

0  
DuSi    16 Декабря 2010 (23:07)   #

ты молчишь. и я молчу... мы все молчим..

0  
GansMuller    21 Декабря 2010 (13:55)   #

Да, вот тебе и нация потребления гамбургеров! Вермонт, Нью-Хэмпшир и Мэн - есть что перенять.

+1  
Matriza    21 Декабря 2010 (14:48)   #

представляю себе такой урок в Одессе - первое ребята вот это называется лыжами, вот это называется палками и т.д... а вот то, что в телевизоре - это снег

мы , когда снег выпал, было у нас такое однажды :)) взяли беговки и пошли в парк,

так на нас как на что-то реликтовое мамы детям показывали со словами - " смотри, вот это называется лыжами...""