+1

Кубок мира FIS по горным лыжам возвращается во французский Мерибель

horohoro Лента автора 3 Июля 2012 (17:09) Просмотров: 386 0


Atle Skaardal in Meribel

Французский Мерибель /Meribel/ вернется в календарь горнолыжного Кубка мира Audi FIS в наступающем сезоне, впервые с декабря 1994 года, когда здесь состоялся женский слалом. 23 и 24 февраля 2013 года здесь пройдет женский скоростной спуск и супер комбинация (скоростной спуск и слалом), сразу после чемпионата мира 2013 года в Шладминге.

 
Атле Скаардал /Atle Skaardal/, главный рейс-директор FIS по женским гонкам, лично сделал летнюю проверку в Мерибель на прошлой неделе. «Уже сделаны некоторые корректировки трассы. Мерибель имеет развитую инфраструктуру, оставшуюся в наследство от Игр 1992 года и недавно отреставрированную. Высокий уровень гостиниц, — сказал Атле Скаардал. — Я не сомневаюсь, что ситуация в надежных руках и в 2013 году в Мерибель будет успешное мероприятие».

Маркус Вальднер /Markus Waldner/, координатор мужского Кубка Европы от FIS, добавил: «Мы проводили в Мерибель в 2010-2012 годах этапы Кубка Европы. Все дисциплины, кроме скоростного спуска. Там длинная и сложная трасса. Конечно, спуск планируется только для женщин, и трасса в 2015 году будет отличаться в верхней части от олимпийской трассы 1992 года. Во-первых, она слишком крутая, во-вторых, есть экологические причины. Нам предстоит немалая работа, чтобы завершить следующим летом стартовый участок трассы супер-G, а также достроить новый туннель для зрителей. Другие трассы, для GS и слалома, останутся в основном те же, что в 1992 году».

Источник: fisalpine.com
+1