+3

Двукратная чемпионка Норвегии в слаломе завершила карьеру в 23 года

horohoro Лента автора 23 Июля 2014 (22:06) Просмотров: 675 0

Нина, Мона и Лена Лезет

Молодая норвежка Мона Лёзет (Mona Loseth) неожиданно для многих сообщила о завершении карьеры. Только в марте 2014 она стала чемпионкой Норвегии в слаломе.
 

Симпатичная 23-летняя участница Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году и зимних игр в Сочи в 2014 году так и не смогла одержать победу в гонках Кубка мира. Лучшим результатом осталось 12 место в гиганте в 2010 году.

Три сестры 

Мона написала на прощание своим поклонникам на Facebook: «Летом у меня было много времени, чтобы подумать. Я решила закончить карьеру и с нетерпением жду новых событий, ожидающих меня. Жизнь больше, чем просто катание на лыжах».

Мона, Рагнхильд Мовинкель, Нина Лезет
«Я всегда относилась с большой любовью и страстью к этому спорту. Я благодарю мою семью, которая всегда была рядом, всех, кто верил в меня, моих тренеров, организаторов и спонсоров Кубка мира».


Цвет норвежской сборной: Лотте Сайерстед, Нина и Мона Лезет, Рагнхильд Мовинкель

Горнолыжный руководитель норвежского лыжного союза Клаус Йохан Ристе (Claus Johan Ryste) был очень удивлен объявлением об отставке. «Информация еще не проверена. Я лично не разговаривал с ней. Моне было нелегко после двух серьезных травм, но она снова и снова возвращалась. Конечно, очень жаль, что такая молодая и такая талантливая спортсменка хочет закончить карьеру. Я знал, что у неё снова проблемы со здоровьем, но этот шаг очень неожиданный для меня».
Источник: skiweltcup.tv
+3