+3

Награда тому, кто... найдёт в кузбасской тайге

horohoro Лента автора 13 Ноября 2010 (15:43) Просмотров: 74 1

В минувший день в городе Таштаголе Кемеровской области состоялось торжественное открытие горнолыжно-сноубордического сезона. Но не только это обстоятельство привлекло к событию особое внимание.

Прибывший на церемонию открытия  губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заинтриговал собравшихся неожиданным предложением: глава региона пообещал солидную денежную награду тому, кто...  найдёт в кузбасской тайге "снежного человека" - так называемого "йети". Более того, отныне 11 ноября будет отмечаться в Кузбассе ежегодно как "День йети".

Интересно, что схожий праздник ежегодно отмечается в октябре в американской Калифорнии. В этот день там проходят многочисленные ученые дискуссии на тему существования "йети", а группы энтузиастов отправляются в леса на его поиски. 

Заметим , разумеется, в шутку, что шансов поймать в тайге Горной Шории "снежного человека" у наших горнолыжников и сноубордистов, открывших в четверг в Таштаголе сезон в новопровозглашённый "День йети", практически нет: эта задача, скорее, по силам мастерам беговых лыж. 

На самом деле, для создания образа снежного человека потребовалось всего лишь купить электроинструмент и нанять рабочих с творческими задатками. На следующий день был готов прообраз йети.

+3
  • 3
  • 2
0  
tkach    13 Ноября 2010 (20:44)   #

Классно - День йети.  Интересно, нашли кого-нибудь?