+1

Около десяти тысяч туристов и отдыхающих встретили Новый год в Приэльбрусье

Павел Н. Лента автора 5 Января 2015 (09:49) Просмотров: 890 3


Среди любителей горнолыжного спорта и сноуборда немало жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Ставропольского и Краснодарского края, а также регионов Северного Кавказа, решивших встретить Новый год в Приэльбрусье.

В первые дни января на полянах Азау и Чегет (Cheget) находятся тысячи туристов. Такому аншлагу способствует ряд факторов – обилие снега в горах, хорошая солнечная погода, гладкие выкаты и широкие «вельветовые» трассы.

Покататься по склонам Эльбруса (Elbrus) прибыл и Дед Мороз, который активно создавал у людей на спортивный настрой. Вместе с дедом Морозом курорт посетила и группа сноубодистов и лыжников из Москвы и Самары, участники которой поделились своими впечатлениями о первых днях катания в новом году. По их словам катание в нынешнем сезоне более комфортное за счет гладких склонов и увеличения количества зон катания. Особо отметили ребята ценовую политику курорта, которая в целом  делает склоны курорта доступными для каждого отдыхающего.

На горнолыжных склонах температура воздуха составляет 7 градусов ниже ноля. По-настоящему зимняя метелица и снегопад покрыли горнолыжные трассы густым слоем снега. Активно работает снегоуплотнительная техника ОАО «Курорт Эльбрус». Все канатные дороги работают исправно и в установленном режиме.
Источник: 5642-elbrus.com
+1
  • 1
0  
Плугер    5 Января 2015 (17:17)   #
Народ наш ничего не боится..
0  
Вован на HEAD    5 Января 2015 (20:41)   #
10 000 ... crying
"давка на ходынском поле"
0  
Trinity    5 Января 2015 (22:38)   #
Спасибо курсу евро....