+1

Путин: тестовые соревнования в Сочи — генеральная репетиция Олимпиады

horohoro Лента автора 12 Мая 2012 (08:46) Просмотров: 94 0



Владимир Путин призвал достойно провести все тестовые соревнования в Сочи. «Это — генеральная репетиция Олимпиады, системная отработка модели ее управления», — сказал глава государства на совещании по подготовке к Олимпиаде-2014.

 

По мнению президента, важна будет каждая деталь: «От прогнозирования погоды, устойчивой работы системы мобильной связи, вплоть до улыбки и доброжелательности к специалистам и спортсменам», — заметил Путин. «Прошу очень тщательно отнестись к организации этих соревнований, отработать механизмы всех структур, вовлеченных в подготовку и проведение Олимпийских игр — органов управления, городских, коммунальных и дорожных служб, спасателей, правоохранительных органов, медицинских работников, волонтеров», — обратился глава государства к участникам совещания.

Особое внимание собравшихся Путин обратил на необходимость создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями, а кроме того, поставил задачу максимальной реализации билетной программы во время тестовых соревнований. «Важно отработать все процедуры управления зрительскими потоками, логистики во время игр, обеспечив максимальный комфорт для граждан», — цитирует президента ИТАР-ТАСС.

На совещании был затронут и вопрос о соблюдении сроков строительства олимпийских объектов. Глава государства предложил обязать отстающих подрядчиков предоставлять дополнительные финансовые гарантии. «Коллеги и друзья, вы сами взяли на себя эти обязательства, и если чувствуете какие-то проблемы, решайте их, пожалуйста, сами. Мы готовы вам подставить плечо, но нужны гарантии, причем, не устные заверения, а письменные гарантии», — заявил президент.


Источник: vesti.ru
+1