+1

Пятеро россиян в топ-15

Ariadne Лента автора 20 Января 2012 (13:01) Просмотров: 93 0

В американском Лейк-Плэсиде завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул.

Пятеро российских спортсменов пробились в финальную часть соревнований. Первыми в борьбу вступили наши девушки – Регина Рахимова и Екатерина Столярова. На этот раз российских могулисток не было на подиуме. Лучший результат показала Рахимова, она в итоговом протоколе седьмая. Столярова – 11-я. Две другие россиянки, занявшие в квалификации места ниже шестнадцатого и не попавшие в финал, на 28-й (Камиля Симакина) и 30-й (Марика Пертахия) позициях.

А места на подиуме завоевали непобедимая в нынешнем сезоне Ханна Кирни, ее подруга по сборной США Хезер Макфаи и Николя Судова (Чехия).

После завершения мужской части этапа оказалось, что результат Рахимовой сегодня – лучший среди российских спортсменов. Самое высокое место у наших ребят – восьмое. И занял его Волков. Только не Сергей, отличившийся несколько дней назад в Монт Габриэле, а его старший брат Андрей (на фото). Сергей стал 12-м. По-прежнему не набрал свою оптимальную форму Александр Смышляев, оказавшийся 14-м.

Остальные россияне по итогам квалификации на следующих местах: Сергей Шимбуев 25-й, Дмитрий Юдин 31-й, Виталий Сергеев 39-й и Денис Долгодворов 47-й.

Первые три места сегодня остались за североамериканскими спортсменами. Победил вновь Майкл Кингсбери (Канада), два других призовых места заняли американцы – Патрик Денин и Джереми Кота.

Источник: ffr-ski.ru