+3

Пятница, 13-ое - дата подписания контракта HEAD и Пинтуро

horohoro Лента автора 11 Июня 2014 (14:25) Просмотров: 437 5

Пятница, 13 июня – не самый идеальный день для суеверных людей. По данным французских СМИ, именно в этот день состоится подписание долгосрочного контракта 23-летнего Алексиса Пинтуро (Alexis Pinturault) и компании HEAD, переманившей француза у Salomon.
 
 
Слух о переходе прошел еще в конце апреля. С начала мая разговоры о переходе стали очевидны, но никто не мог ничего подтвердить, ибо не было официально подписанного контракта. И вот - дата назначена.


У Пинтуро и Хиршера общие увлечения
 

Недавно Пинтуро заявил французской газете «L'Equipe», что подписал контракт Salomon, когда еще не был одним из лучших гонщиков Кубка мира. Француз упрекнул родного поставщика в том, что иногда ждал новой экипировки по три-четыре недели, а затем получал лыжи, не соответствующие контрактным договоренностям.


«Salomon старался сделать все быстрее, но у Amer Sport в приоритете был Atomic. Например, Марсель Хиршер всегда имел немедленный доступ к последним моделям ботинок Salomon, которые не могли дать мне», - сказал Пинтуро.
 

И, хотя Salomon и очень оперативно внес требуемые поправки в лыжи весной этого года между первыми тестами в Куршевеле и второй тестовой сессией в Австрии (Пинтуро прокомментировал: «Такого еще не было!»), но Алексис решил перейти на HEAD.


На вопрос, будет ли ему легче в команде с Акселем Лундом Свиндалем (Aksel Lund Svindal), Тедом Лигети (Ted Ligety) и Боде Миллером (Bode Miller), чем с Марселем Хиршером (Marcel Hirscher), он отвечает: «Да. Я думаю, у Atomic особенное отношение к Марселю Хиршеру. Успех Акселя Лунда Свиндаля, Теда Лигети или мой - это просто успех HEAD».


У Atomic особое отношение к Марселю Хиршеру, считает Пинтуро
 
Француза не смущает, что он является практически единственным сильным слаломистом в команде HEAD. «Даже за миллион евро я бы не сменил хорошие лыжи на плохие. Я не идиот». – ответил Пинту.


На вопрос, не деньги ли стали причиной смены бренда - по слухам там миллион евро – француз ответил, что первоначальное предложение HEAD было даже менее интересным чем у Salomon. Только после серии переговоров суммы стали сопоставимы.


После нескольких вело- и  мото-поездок Пинтуро снова вернулся на снег. На леднике в Валь д'Изере (Val d'Iser) бронзовый призер Олимпиады в Сочи, видимо, подружился с лыжами HEAD. «Ежедневное сотрудничество с компанией показывает, что я сделал правильный выбор», - сообщил Пинтуро сайту ledauphine.fr.
 
Так что, несмотря на дату, в пятницу ожидается подписание контракта.  
Источник: skionline.ch
+3
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    11 Июня 2014 (14:57)   #

Какая активная смена "конюшен" идёт, однако.

0  
AWolf    11 Июня 2014 (15:06)   #
Надо ж успеть все попробовать...))))
  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    11 Июня 2014 (15:07)   #
не сумела Амер Групп удержать двух рысаков в одном стойле ))
0  
talinets    11 Июня 2014 (15:14)   #
HEAD решил закрыть дырку в мужских слаломных достижениях....по результатам прошлого слаломного сезона в 20-ке у них ни-ко-го) Любопытно, что из этого получится!
0  
Iron2008    11 Июня 2014 (17:11)   #
Может HEAD научится делать нормальные слаломки, с ГС то у них вроде все нормально