Материалы по теме

+3

Swiss Ski вывела Даниэля Альбрехта из состава национальных кадров

mausefalle Лента автора 17 Апреля 2013 (20:02) Просмотров: 450 6
Как сообщил официальный сайт Швейцарской федерации лыжных видов спорта skionline.ch, Swiss Ski официально исключила из своего состава горнолыжника Даниэля Альбрехта (Daniel Albrecht) – в связи с окончанием «льготного срока». Несколько сезонов подряд Альбрехт имел статус «травмированного» и пытался вернуться в Кубок мира после тяжелейшей травмы, полученной в январе 2009 года на трассе скоростного спуска «Штрайф» в Китцбюэле (Австрия).



Результатом падения стала черепно-мозговая травма, потеря памяти и 18 дней в медикаментозной коме. После выхода из госпиталя Альбрехт не терял надежды вернуться в спорт и в декабре 2010 года принял участие в соревнованиях Кубка мира в Бивер Крик (США), где в слаломе-гиганте занял 21-е место. Однако затем его стали преследовать неудачи, рейтинг в Кубке мира неуклонно падал, и Альбрехт потерял свою стартовую позицию в 30-ке лучших. Последней попыткой вернуть себе место в Белом цирке стали соревнования на этапе Кубка мира в Краньской горе (Словения), где Даниэль занял 30-е место, проиграв победителю Теду Лигети более 11 секунд.

Однако это не означает для Альбрехта конец спортивной карьеры – Даниэль имеет право самостоятельно готовиться к сезону и в случае хороших результатов на тренировках принять участие в первом этапе сезона в австрийском Зёльдене.

Помимо вывода Альбрехта из национальных горнолыжных кадров, стал известен состав команды Швейцарии на сезон 2013/14. Всего в двух группах (A-Kader и B-Kader) будет 38 горнолыжниц и 44 горнолыжника.

Женская национальная сборная, как и в прошлом сезоне, состоит из 8 спортсменок. Место Френци Ауфденблаттен (Fraenzi Aufdenblattenпе, переведена в группу А) и Андреа Деттлинг (Andrea Dettling, переведена в группу В) займут Венди Хольденер (Wendy Holdener) и Марианна Кауфман-Абдерхальден (Marianne Kaufman-Abderhalden). Кроме них в команду входят Дениз Файерабенд (Denise Feierabend), Лара Гут (Lara Gut), Фабьен Сутер (Fabien Suter), Доминик Гизин (Dominique Gisin), Надя Камер (Nadja Kamer) и Мартина Шильд (Martina Schild).

У мужчин самый большой «прыжок» совершил 20-летний Люка Арни (Luca Aerni) – он переместился из резерва (C-Kader) в группу А. В эту же группу, но уже со знаком «минус», отправились Патрик Кюнг (Patrick Küng) и Сандро Вилетта (Sandro Viletta), покинувшие национальную сборную, в которую в будущем сезоне войдут лишь 4 спортсмена: Дидье Дефаго (Didier Défago), Карло Янка (Carlo Janka), Бит Фойц (Beat Feuz) и Сильван Цурбригген (Silvan Zurbriggen).
Источник: skionline.ch
+3
0  
AWolf    18 Апреля 2013 (11:28)   #
Блин, жаль Альбрехта.... Возвращаться после таких травм уже подвиг.....

Смотрю на мужской состав, все имена такие яркие, а успехов никак....(((((
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    18 Апреля 2013 (18:30)   #
ничего-ничего, там за этими 4-мя 40 человек резерва в двух группах :))
0  
AWolf    18 Апреля 2013 (18:38)   #
Я вот все ждал, что Сильван раскочегарится... С такой то фамилией.... А он все никак....
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    18 Апреля 2013 (19:02)   #
что-то сомневаюсь я насчет Сильвана... Посмотрим, каким будет Фойц после травмы, да может Янка все-таки очухается...
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    18 Апреля 2013 (23:58)   #
Главное пишут, что он не собирается заканчивать карьеру :))
 
0  
AWolf    19 Апреля 2013 (22:46)   #
Наверно, Олимпиаду ждет...